Общество

Чем отличается украинский менталитет от русского?

Украинцам не пришлось воевать с разнообразными захватчиками, осваивать дикие леса, собирать по частям государство
Они старательные селяне, прижимистые, не имеющие опыта государственности.
Айнура Камбарова
Лучший ответ
всем украина не россия
Бехруз Турсунов А Россия всем не Москва ))
Русский выложит всё на стол гостям. а хах ол сало перепрячет.
Видимо в силу постоянного нахождения между сильными государствами жители Украины привыкли выискивать наибольшую выгоду из создавшейся ситуации, более выгодного хозяина. При этом они собрали все не самые лучшие качества своих хозяев: заносчивость поляков, хитрость турок, жестокость татар, что они взяли у русских даже не знаю...
Наталья ;-))
Мария Гребенюкова ...Желание лизать сапог хозяина, да? Вы ещё еврейскую жадность не назвали.
мы один народ... ничем
Д К
ничем..
Паша Фёдоров
Ни сьим так понадкусаю.

Отдам последнею рубаху.
))Smайlиk ))
Бехруз Турсунов Я тоже так делаю всегда, а вот когда денег нету, а яблоко вкусное стоимостью в ого-го, так Я его с огрызком вместе ем - это повод для гордости ?))
Любые малые народы ( ну не совсем уж малые но меньше чем русские) всегда больше националисты и уже поэтому они так отвергают федерализации страны а это ведь реальный выход для укрепления суверенитета ибо менталитет западных и восточных областей разный и автономность наоборот только помогала. А потом к хорошим народам стремятся присоединиться и жить вместе зная чего ждать а вот к не совсем хорошим нет а потому такие образуют мононациональные государства.
Украинцу не нравится что-то, он выйдет на улицу и скажет об этом. Русский будет у сбя на кухне власть клясть, но выйти побоится.
Hi
Hikkikomori
Татьяна Руденко если все поидут он тоже поидет )))
Наталья Фёдорова Разин, Пугачев, война с Наполеоном, гражданская война...
никакой разницы
Жанар Аскарова
Украинцы не могут гордиться тем, что их страна такая большая и богатая природными ресурсами.
Марат Жусупов
жажда халявы по больше.
Анна Федорова
Примерно тем же, чем Волгоград и Самара))
окраинцы стали иностранцами)), иностранцы всегда были противны русским
Миха Голобоков
у украйнцев буйных больше
Олег Юрченко
Борщом?
Игорь Тур
великоросы, малоросы и белоросы....

Русский трон пуст.
Русского царя нет.
Русских пока нет.
Алексей Мацюк