Общество

А у вас дома Российский или российско-китайский инструмент?

НИЗ - Новосибирский Инструментальный Завод.

Предприятие производило инструмент еще при СССР, и производит до сих пор.

Кусачки, пассатижи, отвертки, молотки и т. д.

И именно производит, а не продает китайский. Все позиции сильно отличаются от любых китайских образцов.

Ассортимент, конечно, бедный, но для бытового применения точно хватит. Цены тоже впечатляют - иногда даже дешевле, чем любой китайский образец, дешевле только образцы в FixPrice, а они совсем плохого качества.

Я себе куплю кусачки НИЗ, гаечный ключ НИЗ. А вы?
Tatjana Siebert
Всё по нужде и возможности.
Был советский.
Был американский, японский и европейский.
Теперь нет вообще ничего. Не нуждаюсь )
Елена Макарская
Лучший ответ
лом себе куплю там для самообороны
Спасибо за инфу, учтём
Тёма ....
Только свой Гондурас... ( висит....)
Denis Bogapov
Много чего китайского. но и советское осталось оно самое качественное и ценное.
У меня инструмент только наш.
Иван Юларжи
Антироссийский
Tatjana Siebert У меня тоже, нацистский инструмент.
У меня дома инструменты только от:
НИЗ - Новосибирского Инструментального Завода.
Tatjana Siebert А шуруповерт и болгарка?
Ещё советский. Напильники, свёрла, отвёртки, пассатижи, топоры, метчики, плашки, ножовочные полотна и т. п. - практически всё советское. По наследству от отчима досталось
хз. у меня магаз рядом. у них политика только РФ
Денис ***
Tatjana Siebert Только российское? Да это не магаз, а музей) интересно было бы зайти
Есть немного.
Ольга Хурмузи
У меня электроинструмент был большинством российский. Где то на заводе Иж лепят. Покупал из за цены, но все оказалось хуже и дурнее китайского. Вот оно все равно напроминает советский недосбор и все. Бензокоса была оттуда же. Свиду все нормально, но работать нельзя, потому что она просто оказывается не предусмотрена к низким оборотам, так и не смог с ней справиться и выкинул. А инструмент типа кувалды или топора думаю что можно покупать. Советские были горбатые- сучковатые, но сталь была что надо.
а я поеду в японию, в низ китая.
Макс Андрощук
Tatjana Siebert Япония - это верх китая, ты что. Низа у китая нет, он один сплошной низ.
Честно без понятия, не обращаю внимания при покупке в магазине. Насчёт советского инструмента - он в основном полный ужос. Досталась мне по наследству целая коробка, особенно убогие отвёртки (которыми невозможно пользоваться из-за очень тонкой скользкой ручки), плоскогубцы (мне кажется их сразу продавали на половину стертыми) и разводные ключи (заедают и болтаются)
Костя Ивченко
Tatjana Siebert Заедают? А ты смажь, ключи-то. Тоже мне проблема.
А я - ВЕРХ.
Deema Rublev
Tatjana Siebert Да у меня тоже ВЕРХ полно, но хочется для разнообразия взять что-нибудь НИЗ.
Никогда не куплю китайский инструмент. Покупаю исключительно немецкий и американский.
Из российских интрументов взял бы молоток.
Dikonya Dikonya
Tatjana Siebert А это не китайский, это российский инструмент. У меня есть еще советский разводной ключ того же завода. И у него есть отличие от любого импортного. Другое направление резьбы на регуляторе расстояния между губок.
Так и у современных разводных ключей НИЗ тоже такое же направление.
Значит, ключ сделан в России, на том же заводе.

А почему только молоток? Возьми все, что есть, а что не импортозаместили, то китайское. Немецкое не бери, они наши враги, фашисты. И американцы тоже.
Dikonya Dikonya Есть и советские разводные ключи. Дерьмо конечно, резьба болтается, установить точно на болте не получается. Так, для вторсостепенных работ можно использовать.
Японский инструмент))
никакого больше российского дерьма. деньги на ветер. лучше чуть доплатить
Tatjana Siebert Хе-хе-хе, да, там оказалась жесть)
Не Российский
Не Китайский
Не Немецкий
не Японский

А совершенно другой -
НАДЕЖНЫЙ

и плевать кто производитель
Людмилка * звучит как частушка)
Сейчас всё китайское.
Tatjana Siebert У меня немецкий инструмент.
У меня в доме ползают повсюду тропические пауки. Я их ненавижу, но они ползают. Мне тк посоветовали из Вуду, что если будут дома пауки. то ты станешь богатым. Так и вышло. Но когда ты просыпаешься, и вся твоя рожа в паутине, это уже не радует, а бесит.
Я не могу понять - какого хрена на моём лице плести паутину? Что, других мест недостаточно?
Это как из клипа Линдермана про Сони Rammstein - Sonne
Юл
Юлия
Tatjana Siebert Примерно то же самое покупать отечественный инструмент в надежде что по карме тебе вернется в виде спроса на твои продукты\услуги.
А Вам не пофиг ли на это?) В России миллионы предприятий) Все будете скупать?)
Tatjana Siebert Далеко не миллионы) Удачные образцы скупаю. Для своего производства в начале покупал только импортное оборудование и инструмент, потому что лучше отечественного, да и отечественного почти ничего и нет. Но наткнулся на НИЗ и решил попробовать купить несколько позиций на пробу. Далее посмотрю. Если нормальные, то лучше закупить уже крупную партию их, а не импортного.
Российское у меня то что сделаю себе китайским инструментом
Михаил Черосов
У меня пара шуриков, перф, уровни, краскопульт, обезьянка.... Всё это не может быть пока российским. Оно российско-китайско-немецко-японско-израильское.
Tatjana Siebert Хм. Но ведь Крым наш, а в Крыму есть Фиолент. У него есть перфораторы и шуруповерты. Может и что-то еще можно найти, что-то на одном заводе, что-то на другом. Надо только искать, и следить, чтобы не продали китайский OEM. OEM это нормально, даже в Германии некоторые заводы многие свои позиции просто перепродают, а не производят.
С удовольствием пользовался бы отечественным инструментом. Но продают одноразовый китай ((((
Tatjana Siebert Просто надо искать отечественный в интернет магазинах.
Александр Мусейбов В машине дорогой японский набор ключей. А в быту редко бывает нужно. Поэтому беру что продаётся
У меня на предприятии почти все Русское. У нас полуоборонный завод. Тут иностранку применять нежелательно. Хоть и по большей части не запрещено
Sergei Fedin
Tatjana Siebert А суровый русский стриппер Новосибирского завода - хочешь?
Во какой.
Стран 10 в комплекте
Вагиф Балаев
Да могут, могут наши работать. И получше, чем китайцы (несмотря на всё уважение к китайскому трудолюбию и выдумке). Только власть не даёт развернуться.
а у меня только личный инструмент.
Ручной инструмент немецкий и тайваньский, а электрический немецко-китайский и японско-китайский
Виктор Трусова
Tatjana Siebert Электрический японско-китайский? Уж не ryobi ли?
Виктор Трусова Почему проще?
всякий
кое-что вроде вообще с советских времен
Самира ***
Купляйте беларускае!
Виктор Дыгас
Tatjana Siebert БелАруСкие кусачки и пассатижи каких марок есть?
У меня с СССР )) Со знаком качества.
Если в Китае занимаются поддержкой производителей на мировом уровне, по всем странам идёт реклама. То у нас ограничение, налоги и чиновники. Не сколько чиновники, сколько законы, противоречащие здравому смыслу.
Если вы побывали на выставке 1 раз в Гонконге, то вам будут слать постоянно приглашения снова и снова. Корея и Тайвань даже оплачивает отели, а цены на отели там немалые. По лотерее могут оплатить самолёт, если увидят, что фирма достойная. И всё идёт от консульства.
Геворк Гукасян Бред далёкого от этих событий человека.
В основном китайское покупаю, потому что по нашим временам оно лучше и дешевле.
А кто сделал вообще все равно.
Sanjar Rizoev
Tatjana Siebert Оно дешевле, но не лучше, чем топовые европейские бренды.
А китайские бренды топовыми вообще не бывают, одни не умеют делать дорогие вещи. Делают, но не умеют.
И то и то
российско китайского бренда не существует, это замануха для лохов, макита от 40 тысяч, иди заработай на неё
Tatjana Siebert Существуют, и полно.
Инструмент для дома. Немецкий, японский? Или нет смысла переплачивать и взять китайский? - Неужели страна, вставшая с колен, даже инструмента своего не имеет?
Китайская.
всякое, и китайское, и немецкое, и даже что-то из СССР