Общество

А вы знали что Елец старше Москвы? То то же

В Елец меня пытались призвать.. в какую-то учебку ЗАС
Ильдус Харисов
Ильдус Харисов
91 756
Лучший ответ
Елец- всем ворам отец. Была там однажды по делам. Поговорка верная.
Hе так давно мы отметили 1000-летие Руси. А когда она появилась на самом деле? Первая столица (только столица крупной страны!), город Словенск, был основан в 2409 году до нашей эры (3099 год от сотворения мира); источник информации – летопись Холопьего монастыря на реке Мологе, хронограф академика М. H. Тихомирова, «Записки о Московии» С. Герберштейна, «Сказание о Словене и Русе», имеющее повсеместное хождения и записанное многими этнографами. Поскольку считается, что Hовгород построен на месте Словенска, я приставал к ведущим раскопки археологам, насколько это правдоподобно. Дословно мне ответили так: «А хрен его знает. Мы там уже до палеолитических стоянок докопались».
Была в Ельце в командировке. Зеленый провинциальный городок, весь стоит на пригорках. Что меня удивило, там никто не пьет чай. Компот и кофе. Даже в гостинице не нашлось чайника.
такой город - сам Тамерлан там зассал
Юрий Ефимов
Юрий Ефимов
78 118
Всего один год разницы.
Не только он - в России много городов возрастом старше Москвы
И чё, надеюсь там не х... лы живут?)
Самый старый город в РФ - это Ладога, первая столица Руси. Его стены старше киевских на 100 лет, а новгородских на 200.
В «Повести временных лет» Киев в устах князя Олега Вещего под 882 годом называется Матерью городов русских («мати градомъ руским»). Это понимается как калька с греческого «метрополия» («метер» мать + «полис» город) [15][16]. Под этим выражением подразумевается, что Киев был столицей и от него пошли все древнерусские города [17]. Эта же идиома встречается в древнерусской литературе и в дальнейшем — например, в Похвальном слове Константина Муромского XVI века «вкупе со християнскою церковию матере градомъ богоспасенаго Киева к Богу возопи» [18].
Да большинство городов старше Москвы