Общество
Донецку исполняется 150 лет и он появился тогда, когда еще не было никакой Украины как объяснить этот парадокс ?

Галина Выгузова
Великолепный, потрясающий набор великорусской, шовинистской брехни!
А в 1991 всех и всё продали.
Ботакоз Сулейменова
конечно ...вот КТО вопрос ..правда что у вас в лидеры сейчас еврея выбрали ?
Вопрос к коммунякам, это они так страну накромсали.
Ботакоз Сулейменова
точней большевикам ...не смешивайте
Виктор Шубин
а разве в твоём роду не было иудобольшевиков, сынок?
Так и Кенигсберг образовался, когда не про какие Российские Федерации ???никто и слыхом не слыхивал ...
Ботакоз Сулейменова
Не сунулься бы созданный ВАМИ Гитлер в СССР и Кенигсберг был бы на месте ...а не сделай ВАШИ Троцкие, Ленины, Свердловы революцию в России и Финляндия и часть Польши были бы в составе Российской империи ...так о чем вы песни поете ? .а не развали ВЫ СССР ..и Югославия была бы жива и процветала бы ...и Ирак и Ливия ..и Армения и Украина
то есть часть турции которую отобрали турки у греков начать европе бить по турции и отбирать чешме город где до сих пор старинные имфотеатры и греческие постройки
Галина Клабукова
и всего 80 лет назад как отобрали
Донецк, Луганск, Харьков, Днепропетровск, Одесса - это все подарки большевиков и лично Ленина. Эти территории были оторваны от России. При чем тут украина...
её вообще не было до Ленина
например ты живешь в квартире которую получала твоя бабушка когда тебя еще не было
Женя Кутузова
Если при этом ты отказываешься от своих родственников и бабушки в том числе? А ещё пытаешся родную сестру выписать из соседней комнаты и табор цыган из Америки запускаешь в квартиру....
Создание Украины как и других союзных республик по национальному признаку было ошибкой большевиков при построении социалистического государства.
Без стремления и осознания единства народы мира всегда хотят "независимости", "суверенности", "свободы", "величия своей истории", "национальных героев" и т. п. руководствуясь принципами ложного эго.
Украина входила как часть РИ. Нет такой страны сегодня, Российская империя. Какие могут быть претензии к Украине? Или к Грузии? Почитай конституцию твоего сраного СССР. Республики входят на добровольных началах. Добровольных! Кто не хочет, может выйти. Тебе уже и конституция СССР не нравится?
ты чего тут ненависть разжигаешь?
Ботакоз Сулейменова
У дураков ненависть и без меня разжигается ...а умные без ненависти живут ...ибо ненависть удел ущербных
Великодержавный шовинизм давно и неизлечимо страдает деменцией.
Алина Медведева
Просто к слову. Можно страну разделить по областям и каждую облать назвать своей страной, но это не будет означать что в этих разных странах, живут разные народы.
Женя Кутузова
а без громких лозунгов можно?
Это парадокс только для неоукрофашистов.
С этой же точки зрения, город Дербент например тоже 5 тыс насчитывает когда никакой России и близко не было.
Ботакоз Сулейменова
Ну тогда и территории Израиля вернем Палестине ..справедливость должна торжествовать ...вы за ?
Просто это была Русь часть которой переименовали в Украину.
Вообще-то, Украина это условное название, искусственно созданная страна. А Донецк, был частью Российской Империи. Но теперь ничего не попишешь, Украина есть, а вот чей будет Донецк, время покажет.