поехала бы в самую бедную страну и построила
бы им фабрики и дома..
Общество
Если бы у вас был лишний миллиард долларов, на какие благие цели вы бы его потратили?
Сергей Делов
А строил бы кто? С самой бедной стране нет таких специалистов.
Жылдызбек Болокбаев
Какая умничка
Александр Зайцев
Если в " самой бедной стране " строить производство - надо не только инженеров и технологов с собой везти, но и надсмотрщиков . Негры животные ленивые, добровольно работать не будут .
На популяризацию занятию поиска и познания САМОГО в себе.
Только так возможно вируса или паразита превратить в человека.
Честно скажу - ни на какие. Жил бы в своё удовольствие.
пропил бы и не думал
У Нас-официально 40 миллионов Нищих, остальные-прозябают и дохнут от Хохловируса..
Он у меня был и Я его уже потратил на благосостояние России, чтобы закрыть прорехи 90-х !

Оградила бы Россию Железным Занавесом от въезда цветных!
Выгнала бы всех понаехавших чурок из России!
Въезд разрешила бы только стерилизованным чернож0по-косоглазым :))
Мало денег, чтобы сделать мир лучше
если бы.... мечтать надо о реальных вещах.... а делить шкуру неубитого медведя, вообще дело дохлое.... тем более, ЕСЛИ БЫ....
Нинакакие.
Только на себя.
Я на все честной бы мир закатил огромный пир.
построил бы научно технический центр, лично бы набирал ученых для работы со всего мира
Установыл бы подушевой учёт платежей на пенсию и медобслуживание.... Так, называемые, страховки в США. Хватит кормить всех....
Лесопосадочные линии против эрозии почвы, плодоносные сады в пригодных регионах, очистка рек, контроль за их притоками, детские парки отдыха с аттракционами, заповедники, санатории для пожилых и т. д.
Больным детям.
Да ну его. Хлопот с ним много. Хотя... Положил бы на депозит и на проценты содержал бы бесплатные курсы развития способностей: скорочтение, память, интеллект, здоровье и другие.
Построил мост в самом нужном в области месте.. а потом впердолил овце, что бы определится как будут называть: -"Это тот кто построил мост" или "Это тот что впердолил овце".
Один наш олигарх аж 20 лишних таких лярдов в том году заработал ...на что он потратил? )))
Да уж как Бил Гейтс не стал бы тратить на уничтожение человечества...)))
Я не стал бы его тратить, а скупил хотя бы Облигации Федерального займа. Процентов на жизнь и тусовку хватило бы. Я не изменился бы, таким бы и остался.
Ну, наверное, поехал бы в Северный Китай и во Внутреннюю Монголию. Мне не нужны пляжи и тщеславие, мне интересна культура народов.
Он молодец: https://youtu.be/7D1WCW-k8CI
В 2008 мы были на границе Китая и Монголии. Пельмени, которые сделала старая монголка, были самыми лучшими, которые я когда-либо ел. Их подают с соевым соусом. Мы сидели в юрте. Это было "золотым временем" путешествий.
Раздал бы трансвиститам
А, тебе, зачем, это надо знать?
Вылечил бы всех больных гепатитом С в России.
Людмила Северина
Миллиарда на это не хватит.
На создание системы обучения особо одаренных детей. Тесты проходили бы по стандрдам СССР. Пошли все ЕГЭ и прочая мразь ВОН!
Часть в инвестиции, часть на благотворительность, часть потратить на текущие нужды.
- Какой "лишний"! У меня, каждый Миллиард на счету.
вложил бы в бизнес
Я ГЛУХОЙ-ОПЕРАЦИЮ СДЕЛАЛ БЫ! ПОТОМ ДОРОГИ РОССИИ СДЕЛАЛ ПОЛУЧШЕ
Мне скоро 60, я инв. 2.гр. Маме моей 91 скоро исполнится. Живу с рождения в Питере, где в связи с модной болезнью перестали лечить людей и отказывают в реальной медицинской помощи не только "балласту" золотого миллиарда, но и цветущим грамотным спецам разных областей в науке и технике. Лекарства в 2013-м и в 2020-21-х годах запретили или приравняли к наркотикам, отчего вскоре люди с хроническими заболеваниями взвоют и интенсивно пойдёт убыль русской цивилизации и всех людей во всём мире, кто жил прежде трудом и по совести. Потому миллиард баксов необходимо направить на спасение больных, слабых и беспомощных людей, которые несмотря ни на что продолжают выживать по чести и по совести в безбожном умалишённом развратном мире. Точнее на создание команды добровольцев, которые готовы выработать меры по защите цивилизации от беспредела мировых кукловодов-олигархов, возомнивших себя Богами, хоть по сути они твари.
Но, к сожалению и миллиарда маловато будет и планам таким не воплотиться. Это лишь мои фантазии, а у Творца Всевышнего совершенно иные планы; необходимо отделить зёрна от плевел и швырнуть не приносящих плода в огонь... Грядёт Страшный Суд Божий... Религия, понимаете-ли!? Так что всё есть под Солнышком суета и томление духа для простого смертного...
Такое богатство пугает. Назначьте поменьше - тогда подумаю.
На здоровье.
Лишний миллиард это большое горе для его обладателя. Миллиард он всем нужен, а кому нужны Вы лично? Думаю о "всем" не может быть и речи. Я вот представил себе такую картину сидит в камере с приговоренными к смерти за грехи на воле Иисус и ему в передачке миллиард приносят. Задумался Иисус - а ближние быстренько из под ручных средств крест распятия ему соорудили - чтоб так сказать ближе к образу ...
Я думаю самое разумное в таком случае сказать - "не знаю чьи - кто мне это миллиард подкинул" - проверено практикой это самый разумный вариант.
Понастроил бы много бизнессов. Или несколько больших. Идей могу с ходу предложить кучу. Раздать миллиард ума не надо, он сразу канет в небытие, попутно обесценив подачки инфляцией. Новые рабочие места и уверенность в завтрашнем дне, это и есть благие дела. Если уж раздать, то вернул бы прежний пенсионный возраст, так как устойчивый доход части населения тоже означает развитие и создание новых рабочих мест.
Я бы купил личный остров
На благотворительность передал бы.
ВОССТАНОВИЛА БЫ ДЕТСКИЕ БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕТНИЕ ПИОНЕРСКИЕ ЛАГЕРЯ, ЧТОБЫ КРУГЛОЕ ЛЕТО НАШИ ДЕТИ ПОЛНОЦЕННО ОТДЫХАЛИ, А НЕ БОЛТАЛИСЬ БЫ ПО ПОДВОРОТНЯМ.
Парфюм, крем для лица суперский. сумочку. туфельки новые ...подарки для веученьки моей .и благотворительность только отчно убедившись, что необъодимо помочь
Елена Черкасова
не виноватая я буквы нарисую
Елена Черкасова
Парфюм, крем для лица суперский. сумочку. туфельки новые ...подарки для внученьке моей .и благотворительность только точно убедившись нкжно помочь
В Космос полетел бы))
Помогал нуждающимся: приюты, фонды, лечение, еда... и т. д.
На себя.
Оплатил бы лечение всем детям болеющие какой либо онкологией.
Если есть лишние деньги, то найди какую нибудь неизлечимую массовую болезнь, собери учёных и победи её. Сколько слов благодарности получишь ты от этих людей. Это по моему самый нейтральный способ расходования денег.
лишний? серьёзно ?
Пока тренируются на птичках дворовых, они одобряют и желают удачи
нанял бы мордоворотов чтоб ходили по улицам ловили мусорящих и закидывали их в мусорку)
Вложил бы в депутата Марка Багдасарова
На детскую благотворительность. На экологические проекты
Достижение идеала в своей жизни.
плевал бы на вас всех
На помощь людям с Синдромом Дефицита Внимания по всей России.
во первых приобрел бы две квартиры в Москве - одну сдавать, другую себе
во вторых положил бы часть денег в банк под проценты чтобы с них жить
в третьих трахнул бы 3-5 тыс женщин
в четвертых осмотрел бы все туристические страны мира
в пятых помогал бы ..но только животным.. корма, лечение, приюты.
людям же ни копейки, только мое презрение
в третьих трахнул бы 3-5 тыс женщин