Общество

Почему к нам в Россию не едут высококлассные специалисты, инженеры, ученые, а едут малообразованные мигранты из Азии?

Андрей Дзюба
Сырьевому придатку учёные не нужны
Мырзали Кудайбердиев
Лучший ответ
Высококлассных специалистов в России и своих вполне хватает, не хватает рабочих рук !
Елена Жаркая
Надія Варчак Верно! Так оно и есть!
Anuar Ospanov Не хватает мозгов у тебя.
Абдул Али Болатбек может денег для них нет?
Евроремонт делать поднимать с колен ЖКХ.
А вот это хороший вопрос. Допускать мигрантов надо только специалистов. Врачей, ученых просто высококласных спецов. А шолупонь сбивающих оплату труда и тормозящих прогресс, за борт.
Игорь Залетило
Zina Lazarenko Те. строить, убирать дворы и выполнять прочую низкоквалифицированную работу должны будут россияне, а всем остальным заниматься мигранты?
НЕ совсем с вами согласен . Россия всегда и ныне сама является экспортёром "мозгов" по всему миру /в отличии от США, которые не способны производить собственные таланты / . И по поводу "необразованных" мигрантов ...Посмотрите, например . в медицине : хирургия высоких технологий отдана представителям Кавказа, урология и гинекология с акушерством - евреям и армянам, а вот услуги первичного звена медицины уже полностью оккупированы "специалистами" из Средней Азии :сходите в ближайшую поликлинику и убедитесь ...А, там нужна ну, "очень высокая квалификация" ...
потому что Россия кузница высококвалифицированных кадров. мы их самих всему миру поставляем. у нас столько высококвалифицированных что некому унитазы чистить. вот и пригласили специалистов. три миллиона украинцев
провал социяльной политики
политикс полиси
и даже французских гувернеров не дождешься
Их здесь ждут только на словах, а не на деле
Это хорошо показала программа переселения соотечественников, по которой даже русские из ближнего зарубежья не смогли закрепиться в стране
Галина Ларина
Почему не едут специалисты в Россию, едут !!!И из силиконовой долины США едут! Но как сказал один из приехавших учёных .
- " У учёных, кого Россия зовёт приехать . Есть одно основное условие - "Создайте мне условия жизни, примерно такие, какие я имею здесь !"
Игорь Меркулов
Их здесь сразу раскусят. Здесь понторезов не нужно сюда рабочие руки подавай а мошенников лентяев и бездельников и своих хватает...
Татьяна М
Ну так покупательная способность снижается из за рубля, предложения падают
Анжела Капчак
Потому что народ России ничего им предложить не может, иисам делать ничего не хочет.
В России очень маленькие зарплаты - кроме силовиков - чиновников и власти - а Простые работяги лапку сосут
Бакытжан Жумалы Но при этом простые работяги и едут
в Россию едут все, и хорошо, что не враги
Специалисты востребованы и на родине. Хотя тоже едут, например Алишер Усманов, он же узбек
Егенийв Лакуста Алишер-гражданин Швейцарии
Андрей Дзюба А он крупный специалист в какой области?
а что им тут делать? Изобретать, как плести лапти из пластиковых пакетов?
Дворец можно дешевле построить.