Общество
В конституции написано - Россия социальное государство - тоесть все живут сытно или как ?

Это карта количества нищих в странах мира. Данные ООН.

Рамиль Садреев
А сереньким цветом что такое?
У Нас на сарае написано:" Х"й",а зайдёшь, дрова и дрова....
Социальное это значит в нем имеют место социальные взаимоотношения граждан.
Неправда!
В Конституции написано "..Россия - светское государство...."
Не советское и не социальное.
Это написано в первых строках Конституции, выходит ты её даже и не читал.
Не советское и не социальное.
Татьяна Никулина
У Меня нет денег - купить ее
а брещуть почему то хохлоскот по дороге в быДлое.... расписывая "прелести" путешествия.... количеством убитых и сожженных сограждан....
Пока есть классовое неравенство об социальность государства можно забыть все законы будут приниматься в пользу правящего класса ...
Этой картинке лет сто! Все Россия не дает покоя...
Это такое социальнейшее государство: папа двух малолетних детей не состоит в браке с мамой своих детей, в Свидетельствах о рождении его детей в графе " Отец" прочерк. Мама и папа знают только слово " Дай!" .Это их бабушка или мама протягивает руку, а ее дети и внуки будут так же сидеть с протянутой рукой, когда закончится социальная забота государства - пособия, которые государство берет из кармана налогоплательщиков и выдумывает новые штрафы для пополнения казны.
Россия была социальным государством вот только кремлевская власть делает все чтобы свести социальные гарантии к минимуму и превратить россиян в рабочий скот, малограмотный и послушный.
Понятие социальное государство вовсе не означает, что тебя кто-то якобы должен или как-будто бы обязан кормить и содержать за чужой счет, а такде отдавать свои доходы.
не только сытно и довольно но и с огромным чувством собственного достоинства
поменьше читай глупости.
На заборах тоже много чего пишут )))
Согласно ООН, Россия относится к группе стран с самым высоким индексом человеческого развития.
Украина, согласно тому же отчету, входит в следующую группу государств — с высоким уровнем развития.
Также согласно ООН, национальный доход на душу населения в России находится на одном уровне с Венгрией, Словакией, Польшей, Грецией и двукратно превосходит украинский.
Татьяна Никулина
А цены ?
Наталья Верхоланцева
Интересно, а к какой группе стран относится РФ по уровню жизни населения? ))
Ближе всего к России оказались:
Уругвай — 790 долларов в месяц
Малайзия — 781 доллар
Сербия — 644 доллара
Вот наше место в мире — между Сербией и Малайзией. Как вам такое соседство? Как по мне, весьма печальный, но закономерный итог экономики без развития.

Уругвай — 790 долларов в месяц
Малайзия — 781 доллар
Сербия — 644 доллара

На заборе тоже написано