Отпуск по уходу за детьми в России -166 недель, в Европе -16, в США - 12.
Социальная (минимальная) пенсия в России (если менее 5 лет стажа) — 9045 руб. (№ 420-ФЗ от 2017). В Латвии - от 70 до 108 евро. (5-7 тыс. руб.), в Болгарии - около 90 евро, в Румынии менее 100 евро...
Возраст выхода на пенсию (М; Ж) :
Германия - 67;67
Канада - 65;65
Норвегия - 67;67
США - 66;66
Россия - 60, 55
Таким образом, на пенсию наши женщины выходят на 10-12 лет раньше, чем в Европе и США, отпуск по уходу за детьми в 10 раз больше, чем на Западе, социальные пенсии выше, чем в странах Восточной Европы...
Общество
Россия - социальное государство?
Псевдосоциальное, а социальное-было до него, которое грызуны на опилки пустили..
АНТИ-социальное.
СССР был социальным.

)) Эх вы умники, чего енто по неделям с одними сравниваете, по пенсиям с другими, а....
Если постораться, то можно нарисовать....
Один маленький вопрос к Вам - если у нас все так хорошо, то почему тысячи людей стоят у посольств этих стран, желая скорее уехать из этого путинского в дерьма в те страны. И если у нас все лучше, чем там, то почему нет таких же очередей у посольств РФ в тех странах. И если у нас так все хорошо, то почему даже черные обезьяны из Африки тысячами бегут в такие плохие страны ( которые Вы указали), но упорно не едут в наше путинское дерьмо.
Это остатки былой роскоши времён развитого социализма. Потихоньку уничтожаются. Ибо капитализма с человеческим лицом не существует. Только со звериным оскалом.
а прикинь, с нашими зарплатами и пенсиями, да ещё и пенсионный возраст был как США и Европе? нет, при коммунизме мы жили лучше, как ни крути, даже пенсионный возраст был ниже, чем сейчас, так что твоё сравнение меня не удивило, вот если бы как в советское время 55 пенсионный возраст был бы, вот тут да, есть чем гордится, а так туфта полная
в государстве где огромная пропасть между нищетой и богатством элития торчащий у власти приходится бросать жалкие подачки беднякам чтобы те ни взбунтовались
хрень это а не сравнение
для наивных....
А ВОТ ПРАВДА!!!

для наивных....
А ВОТ ПРАВДА!!!

Откуда этот бред надыбал? Если бы отпуск оплачиваемый был, то другое дело. И из продолжительности жизни вычти пенсионный возраст. А потом радуйся, что вполне можешь и не дождить до столь ранней пенсии.
Эля Романова
Отпуск - оплачиваемой...
Я люблю свою страну... но ненавижу государство.
Андрей Львутин
...страну родную я люблю, а государство ненавижу...