Общество

Болезнь Альцгеймера это наказание за долгую жизнь?!? Возможно вы слышали выражение, "Господи, забери всё, только не л...

Возможно вы слышали выражение, "Господи, забери всё, только не лишай разума". И даже если использовать эти слова как мантру, годы неизбежно возьмут своё. Красоту, здоровье, рассудок. От неё нет, и вероятно не будет лекарств. Заболевший теряет себя как личность. А смерть настигает его в апатии и безразличии. Которая становится настолько всепоглощающей, что на их фоне тускнеет даже самая острая боль. Едва ли это можно назвать достойным концом длинной жизни.
Немощь тела при здравом уме похуже будет. Везет тем, у кого голова и туловище жили долго и счастливо и умерли в один день.
Diana Iskenderova
Лучший ответ
А как же Паркинсон?
Забыли про неё?!
это правда долго жить тяжело...
Да. Наказание за Подлость, ложь, Пороки и Грехи!
Вряд ли кто-то может покарать за долголетие...
Sebuhi Melikov
Ну чо, по-русски что ли нельзя?... Альцгеймер... Альцгеймер...
Лена .... Молодец. распечатаю и покажу пожилым коллегам на работе. Одобряете ?
бебебебе, всё равно удалят, зззз)))
У Байдена спроси, может ещё вспомнит
Дмитрий Лапин Плешивый не далеко ушёл
это выражение не относится к болезни, это в переносном смысле
Apostle Andrey
Но 40 лет не так уж много (первые симптомы).
Да и Господь не наказывает при нашей земной жизни, тут нас только бесы хороводят. Это просто болезнь в продолжение собственных грехов.
Мозг теряет контакт с душой, который и есть источник разума и источник манипулирования человеческим телом. Разум теряет тело, разум найдёт другое, вселяясь в зародыш человека, если повезёт...)
Danna Zhamanova
Пока при памяти, повесь в шкаф костюм Бэтмана! Когда наступит болезнь Альцгеймера, ты откроешь шкаф... и ох.. еешь!))))
Утрируешь. Скорее всего ты позабыл или не слышал про деменцию. Байден рулит, вместе с демократами, и накласть они хотели на тебя. Не, не подумай, что я какой-то там, просто это политика.
Хорошо, что я не интересуюсь политикой. Два пальца вверх, и я боярыня Морозова.
Это кара божья.
Зельдин до 100 лет в театре играл.
Светлана Кокурина Углов в 100 лет людей резал
Юлия Бог не каратель. Не стыдно? Просто надо бы трудиться, да в храм на исповедь ходить да совесть очищать, думать что делаешь. Причащаться, молиться. А не просто кушать, да к медикам бегать. Да неплохо бы ближним помогать чуток, а то все себе да себе, так и заболеть недолго.
Светлана Соляник Навеяло...
Из "Звезды и смерти Хаокина Мурьетты"
"Долгая старость это награда или расплата"
"Господи, забери всё, только не лишай разума"?!?!- "13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."
Послание Иакова, глава 1.

"3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет."
Книга Бытие, глава 6.

И. Губерман:
"Попрощалась со мною потенция,
зубы, волосы, пламенный пыл!
Хорошо, хоть осталась деменция -
обоссался и тут же забыл..."
Ahmet Kasal
Лена .... И всё - таки это жестоко. Намного лучше было бы сделать Еву бесплодной. И никто бы не пренебрегал никакого Духа ) Но Богу это не интересно. Он сам допустил размножение несовершенных людей, чтобы потом решать разнообразные проблемы.
Юлия какие пошлые и наглые стишата, тьфу!
Однако никто не желает ни себе, ни другим, яркой и насыщенной, но короткой жизни... Все надеются прожить долгую и счастливую... А ваше упадническое настроение легко лечится крепкой водкой, которая показана в меру, как лучший анальгетик, спазмолитик, афродизиак и снотворное).
Ты будешь жить вечно
может какой-то грех-насмешка над слабоумным???
Mirzohid Mamadhodjaev
Есть вещи, которые ещё хуже потери рассудка. Это потеря общности с людьми, социопатия.
Саня Горбач Да неужели? Если бы пришлось выбирать, расстались бы с рассудком?
болезнь президентов 3.14 ндостана...
Т.в. Вострякова
ешье женьшень пейте зеленый чай
Юлия а это.. на востоке люди не болеют вааще? И все чай и...
Насколько мне известно, это популярная причина смерти у некоторых народов. У славян лидирует инфаркт - инсульт, у евреев - альцгеймер и паркинсон. Каждый 2 - й еврей, достигший 80 лет страдает этим.
Так что не угадали. Это в основном генетика, мутации.
Юлия может причина не в генах. Просто хорошо кушать недостаточно? Важна духовная составляющая. И потом просто тупо медикаментозно продлевать жизни не верно? Зачем? Смысл в чем?
Альцгеймер - это не старчекое заболевание как считалось ранее, а конкретно болезнь мозга. Я неоднократно видел мозги больных людей (медицинские каналы). Мозг больных покрывается едкой слизью разрушающей мозг. Процесс возникновения этой субстанции до сих пор не ясен из-за чего лечение невозможно.
это болезнь
типа долго жить грешно?
оч. жаль этих больных. Но ведь есть способ- крещение, таинства, молитвы (самого человека и за него). И потом не всегда болезнь наказание. Зачастую это способ спасения души. А Вы соборуете, причащаете своих больных?
Возраст не является главной причиной болезни Альцгеймера. Многочисленный факты говорят о том, что многие люди ведущие здоровый образ жизни, сохраняют прекрасную память в 90-100 лет. Ленинградский ученый, знаменитый хирург Федор Углов, до конца своих дней оперировал боьных. Читал лекции о вреде алкоголя. Написал чудесную книгу В ПЛЕНУ ИЛЛЮЗИЙ. Хирург умер в 102 года, прожив яркую счастливую жизнь. Знаменитый актер и певец Владимир Зельдин снимался в кино, работал в театре, имел прекрасную память. Прожил больше 100 лет. Лично знаю многих шахматистов, которые сохранили великолепную память до глубокой старости. Как правило, болезнь Альцгеймера быстро возникает у курильщиков и любителей алкогольных напитков. У людей с вредными привычками память резко ухудшается даже в молодом возрасте.
Трудно ответить на такой вопрос. Скорее, он уже из области глубокой философии. По мне, так лучше дожить до Альгеймера, чем "уйти" раньше времени....
Вон, сидим с дедом как раз.
"Вы тут работаете?"
Раньше мы были одноклеточными, а многоклеточными стали, чтоб победить в конкуренции. Со временем мы научимся побеждать всех паразитов, поэтому ничто не помешает нам обратно стать одноклеточными. Из-за них мы долго жить не можем, а выжили только потому, что начинаем жить с одной клетки, и таким образом от них избавляемся.