Основателя сети ресторанов «Тарас Бульба» Юрия Белойвана освободили от отбывания дальнейшего наказания в связи с болезнью. Соответствующее постановление Преображенского суда Москвы размещено на сайте столичных судов общей юрисдикции.
Решение суда было принято на основании статьей 81 Уголовного кодекса, позволяющей освобождать заключенных от наказания, если уже после вынесения приговора они заболевают тяжелой болезнью.
В случае Белойвана неотбытыми остались один год, пять месяцев и два дня. О каком заболевании идет речь, не уточняется
Об этом сообщает "Рамблер".
Далее: https://news.rambler.ru/other/43110065/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Общество
Основателя сети ресторанов «Тарас Бульба» из‑за болезни освободили от наказания за неуплату 650 млн рублей налогов?
Елена Глушкова
а если перед вынесением приговора болеют этой болезнью ?))
..а болезнь какая - клептомания?
Хитрые хохлы и тут вывернулись. А вообще-то эти рестораны кажись за долги конфисковали. Поэтому всё по-честному
Читала я приказ... кто подлежит освобождению...
Онкология...
Да.
Преображенский суд Москвы освободил от отбытия наказания осужденного за неуплату налогов основателя сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба" Юрия Белойвана.
"Суд удовлетворил ходатайство СИЗО-1 УФСИН РФ по Москве ("Матросская тишина" - ИФ) об освобождении Белойвана в связи с его болезнью, которая входит в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию осужденным наказания", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Алиса Закутняя.
4 июля Басманный суд Москвы приговорил Белойвана к двум годам колонии общего режима по делу об уходе от уплаты налогов. Бизнесмена, находившегося под подпиской о невыезде, взяли под стражу в зале суда. В начале октября Мосгорсуд смягчил ему приговор, сократив срок до года и девяти месяцев колонии общего режима.
https://www.interfax.ru/russia/683024
Хорошо хоть за ребро не подвесили