Общество

Почему я не могу купить в России вакцину от Pfizer или BioNTech и привиться ей?

Цена вопроса - около 20 долларов. Ну со всеми накрутками пусть будет 40 долларов. Прочему ввоз этих вакцин в Россию запрещён?
Mikoosya **
Потому, что это политика.
Евгений Обухов
Лучший ответ
Чтобы тебе жизнь медом не казалась. Потому что в производство вакцин крутые ребята вложили нехилые бабки. Их надо отбить и навариться. Поэтому прививаться будешь отечественной "вакциной". Я сказал!
Елена Дырнаева
А можно посмотреть запрет на ввоз для личного пользования вакцины:))
Va@ja Hasselbach
Mikoosya ** Я хочу придти в частную клинику, заплатить через кассу деньги и получить прививку и справку о вакцинации.
Artem Yuferov Совсем ты плох стал...
А он запрещен?
Если да, покажи текст запрета

Закажи пфайзер по почте и привейся. В чем проблема?
Mikoosya ** Мне его по почте вместе с холодильником пришлют? Справку о вакцинации мне на почте выдадут?
Спрашивайте в коммерческих клиниках. Знаю, что в Питере закупали весной.
Mikoosya ** ну это же будет нелегально и я не буду считаться привитым.
Точно также Спутник запрещен в других странах. Если сильно приспичило - поезжай в ту страну, где Пфайзер есть и привейся там.
Учти также, что Пфайзер не просто ввезти: под него нужна специальная инфраструктура с холодильниками и установками разморозки. Кто-то тебе должен все это закупить и построить? При том, что есть Спутник, который по инфраструктуре гораздо менее требовательный? Обоснуй свою хотелку?
согласен, если путинцы требуют обязательной вакцинации пусть предложат препараты с международными сертификатами.
Mikoosya ** Приятно услышать адекватное мнение!
Tina Talmazan у тебя обезьяна наверно пробки в ушах

в России добровольная и бесплатная вакцинация
Можешь.
... но не хочешь.
Под лежачий камень вода не течёт.

Закажи на Али. Даже на это не способен?
Mikoosya ** это будет незаконно и я не смогу считаться официально привитым.
зайди в посольство той страны где есть эта вакцина и купи и там же можешь поставить её себе
Неужели ты думаешь, что организаторы эпидемии сделают полезную вакцину?
Колян Ящук
Кто вам будет рисковать с закупкой, если даже бесплатной люди не хотят прививаться. Овчинка не стоит выделки. Самое главное - вам не запрещено самостоятельно решать эту проблему.
У нас есть своя, а чужую в страну пускать незачем. Езжай к ним и пусть тебе влупят.
Sveatoslav Para
Все вакцины, одна и та же бодяга. Хоть чем прививайся.
Аскар Ахетов
По той же причине, почему в России нет некоторых жизненно важных лекарств, под запретом. В этом государстве жизнь человека ничего не стоит.
Геннадий Харламов Кроме того в политику втягивают население постоянно прикрываясь и пропихивая свои интересы. Как так перед переговорами вдруг резко скакнул короновирус а утром все было прекрасно. Турцию взял и закрыл а люди деньги за путевки платили