Общество

Есть ли разница между терпимостью и толерантностью? В чём она состоит?

Второе слово не наше и хрен знает что оно означает
Ui Ghj
Лучший ответ
Одно и то же
Нина Матыко
Анастасия Киреева Дайте определения и примеры
есть разница, терпимость - из разряда
насильственного сдерживания гнева,
раздражения и т. п. негативных чувств,
толерантность из разряда нейтрального
дипломатического отношения к другим
т. е. первое на грани психики, а второе же,
скорее, рассудочное собственное решение
без какого-либо напряжения своей психики
Терпимость может быть к детям или старикам, а толерантность - это неспособность сопротивления к болезни.
Наталья Дымова
Негр назвал тебя чмом — это свобода слова.
Ты назвал негра чмом — это расизм.
Американец назвал русского пидаром — это свобода слова.
Русский назвал американца пидаром — это агрессия.
Тебе срут на голову — это толерантность.
Просишь прекратить — это нетерпимость.
Россия бомбит ИГИЛ — это вторжение.
США бомбят Ирак — это освобождение.
Расстрел протестующих в Фергюсоне — это демократия.
Задержание протестующих на Болотной — диктатура.
Евреи шутят про русских — это юмор.
Русские шутят про евреев — это антисемитизм.
Баба бьет мужика — это гендерное равенство.
Мужик бьет бабу — это семейное насилие.
Наташа Шевцова
Бордели, к примеру, называют домами терпимости, а не домами толерантности
Нuр@лi Балов
Это одно и то же. Только терпимость - это по-русски. А толерантность - иностранное слово.
В твоём возрасте пора бы это уже знать.
Alex Vont
/максим / У него нет возраста... Он остался в подростковом...
Толерантность это последняя стадия терпимости (когда согласен на всё).
Философия - выдуманный попами предмет... чтобы непонятнее понятное было:)))
Мага Алиев
Когда тебя трахают, и ты терпишь - это терпимость.
... а когда не терпишь, а удовольствие получаешь - это толерантность.
Спрашивается, а зачем задавать тупые вопросы?
Анастасия Киреева Спрпашивается - зачем тупым вообще ответы, если они ни на один вопрос ответить не могут по умственной неполноценности?
Думаю, что нет. Там и там заканчивается всё однополыми браками.
Есть у толерантности нет границ. У терпимости они есть
Наталия Стамат
от перестановки слов сумма не меняется ибо это равно
Толерантность так и переводится с иностранного языка как терпимость
Иван Гусаров
Анастасия Киреева «Толерантность» - это требование политическое, предполагающее, что человек может придерживаться по отношению к другим любых взглядов, но публично высказывать только те, что требуется считать правильными. (с)