Общество

Россия - это страна... терпимости или толерантности ? )

Олег Курбатов
пока что в основном терпимости.

когда в метро еду и 50% вагона -- мигранты со смуглой кожей, чувствую себя очень неуютно. чтобы не проявлять внешне свою неприязнь к ним, мне приходится проявлять именно толерантность -- то есть, чувствую неприязнь, но внешне неподвижен.

а терпимость -- это, наверно, так... рядом садится с гордым видом бросающий вызов миру юноша - азиат, но я в сердце не отвечаю злостью или напряжением на его вызов, а начинаю думать, чем он хуже меня и почему я чувствую неприязнь, если бы русский сел с таким же видом, я бы ничего такого не чувствовал и т.п... и постепенно его вызов исчезает и мы оба чувсвуем себя людьми в чем-то похожими. это понимаю как терпимость.

чувствовать толерантность значит лицемерить, то есть, на сердце одно, а на лице другое.
надеюсь, у русских так и останется -- что на сердце, то и на лице.
Нурлыбек Токтаганов
Лучший ответ
Демократического дебелизма.
Мила ********
Терпимость и толерантность только к ворам и казнокрадам. Пусек засадили, не потерпели
Rashid Aliheydarov
Страна терпил.
Ж@нна **аяулы Ж@н*** А ты не марсианин, часом?
А европа с гомиками?
Ирина Федотова
Это одно и то же.
"Толерантность — качество терпимости, снисходительного уважения к иным идеям, чуждым взглядам, концепциям, вкусам. Свойство эстетически воспитанного и художественно развитого ума. "
Терпимости, но смотря к чему. К пьянству - да. К педерастам - нет.
Россия страна полыхающих страстей
Россия просто Великая Держава. Вот и всё.
Олег Курбатов Что в ней великого ? Только про людей не нужно....)
Ты синонимы написал
Араз Давудов
помойка для чюжих опытов))))))) свой бы заимела эксперементатор херов)))))