А вот, басни не надо рассказывать. Те что на военку были заточены, вполне модернизировались. Я 20 лет проработал на крупном военном заводе (как раз, при СССР), так что не надо.... и своё оборудование обновлялось и импортное закупалось.
Ебстественно, какой-нибудь консервный заводик в районном центре, каким был в 1905 году, таким десятилетиями и оставался.
Общество
Почему советские предприятия не модернизировались десятилетиями?
Оксана Гофербер
не ври. на ДМЗ "Радуга" до 91-ого года работали трофейные станки вывезённые с завода "Юнкерс". какой же был твой "крупный военный завод" и откуда фуфло гонишь, когда из одного цеха в другой даже не пускали.
Прекрасно модернизировались!
Кто Вас так плохо подготовил к таким вопросам? Они вызывают смех у тех, кто жил в СССР и вообще у тех кто привык учиться и думать
Видимо, пот ому, что номенклатура их продукции очень медленно менялась.
Подражали США.
Был большой "запас прочности"
Всем было побоку, предприятия чье не мое меня не волнует, можно было даже напакостить. А с директоров требовали план и отчётность особо никто не контролировал Да и на все предприятия же не пошлешь комиссии что там творится в каком состоянии предприятия поэтому государство не могло ничего сделать а частных предприятий не было поэтому Советская модель государства нежизнеспособные
Оксана Мирная
не пейте больше
молодой человек -- Россия до сих пор живёт на достижениях СССР, последние заводы и скважины развалят и конец
Николай Морковин
Назовите хоть один завод
Галина Лукашова
В основном американские немецкие станки с ЧПУ на них всё и держится сейчас
чем модернизировать? своего то только убогое выпускалось.
Враньё ! Не только модернизировались, но и опережали Запад . Советские разработки и сейчас применяются, например в вооружении и им нет равных ни где . Если бы не было модернизации производства, то мы бы топтались на месте . И передовых разработок не было бы сейчас.
Ruslan Smirnov
вскрой любой блок управления и поймёшь где топчишься.