Общество

Что вы думаете об РОА (Русская освободительная армия)

Вы считаете их истинными патриотами и националистами, или предателями и изменниками?
Фтопку гадов.
Г.
Гаухара ...
Лучший ответ
Виктор Назаров Почему? обьясни
Это были бандеровцы переодетые, правильно сделали, что их повесили.
Роза Мусина
Виктор Назаров почему ты так думаешь? объясни
Подонки и Предатели...
их вешали как последних бандеровцев...
Samat Iskakov Бандеровцев не вешали .
Предатели...
Просто Я
Виктор Назаров объясни почему
каждый имеет право на собственное, отличное от других, мнение по любому вопросу!
в том числе и по вопросу "кто мне друг и кто враг?"!
Ника Никитина
Я общался с одним дядькой, бывшим преподом в США, в 1943 г он будучи советским офицером перешел к финнам . шизик конечно по части евреев и масонов, но в остальном ну ничем от советского обывателя не отличается )
Lenka Pawkova Вот такие "шизики" и были нацисткими пособниками.
Воевали и против СССР и против немцев, но Боже мой, сколько тупости в комментах.... историки хреновы.
Валера Журкин Люди нынче глупые, ЕГЭ и ОГЭ всё образование испортил
Предатели, как и бандеровцы.
Андрей Малышев
Виктор Назаров почему? объясни, они же сражались против большевицкого ига, который уничтожил русское государство, русский народ и русскую культуру
Lenka Pawkova Я бы уточнил. Бандеровцы предателями быть не могут так как клятву верности СССР не давали. В отличии от Власова и РОА.
Бандеровцы - нацисткие пособники и военные преступники, а не предатели.
Это те, что носили ленты Святого Георгия и ходили под триколором?
Ну дак они победили.
Еще в советское время, будучи студентами, мы собирали материалы о РОА. Наш руководитель ездил в Австрию и встретился там с офицером, перешедшем к власовцам. Мы слушали записи их беседы. На вопрос:" Считаете ли вы себя предателем или борцом с большевизмом?" мужик ответил:" Конечно, предателем"
РОА и как современная супер военная техника российская я не верю дай те мне хотябы тополь м нажать кнопку и что ракета полетела в сторону НАТО. Тогда поверю.
Они предатели и изменники. Но не нацисткие военные преступники как например ОУН-УПА. В преступлениях против человечества не замечены.

Примечение. Имеется ввиду именно "чисто" РОА и Власова. Другие русские коллоборационисткие формирования совершали нацисткие преступлениях против человечества.
Они всё таки победили .
Виктор Назаров они не победили, сейчас во главе России стоят евреи