Общество
Нужно ли было сделать дырку выше ватерлинии, в английском крейсере нарушившим территориальные воды России?
Ну так сказать укусить, но не насмерть.
Незачем. Есть стандартный протокол. Когда стоишь на карауле и слышишь постороннего человека, то говоришь "стой, кто идет?" Если человек молчит, либо отвечает неправильно - говоришь "стой, стрелять буду". Если не помогает - стреляешь в воздух. Если не помогает - стреляешь на поражение. Не так уж сложно, верно?
Аналогичный протокол и для моря, и для неба. Сначала радио-запрос. Если не отвечают или отвечают неправильно - устное предупреждение. Если не помогает - устрашающий выстрел (без разрушения, просто демонстрация оружия). Если и это не помогает - тогда можно и топить без стеснения.
В данном случае устрашающего выстрела более чем хватило, чтобы остановить нарушителя. Вот и все! Чего тут еще выдумывать отсебятину?
Алексей Воробьев
зубы показать, давно пора.
Нужно было сделать несколько дырок ( случайно).
у чинуш дети в лондоне. так что про дырки забудь
Не помешало бы, чтобы лучше запомнили ! )
Если бы не починились приказу после предупредительного огня, то пришлось бы.
Это территориальные воды Украины, а не какой-то России и Совет Безопасности ООН единогласно принял бы резолюцию по нанесению военного удара по России со всех концов мира, ровно как и совет НАТО.
Алексей Воробьев
ваши мрии такие смешные)))
Света Азнабаева
мой самый предпочитаемый промежду тут пейсатель
Меруерт Сергекбаева
Куплю в коллекцию украинский паспорт до 1917г. Дорого!
"Надо, Федя, надо!" ©

Не обязательно!
Нарушители ведь и так вовсю пересрали.
топить... к чертовой матери
за офшоры точно не страшно шапкозакидателям?
Вопрос, мягко говоря несвоевременен, а по жизни -- подобные вопросы обычно задают ботанЫ, поднимая с асфальта разбитые очки :-)
... и Крым бы сразу потонул?!
Алексей Воробьев
он непотопляем, чего не скажешь о "дефендере"
Не, пока в следующий раз будет достаточно, чтобы он саргассы на винт намотал и потерял ход.
Ну это уже решать тем, кому эти воды принадлежат. Но так как те кому эти воды принадлежат тем, кто вместе с семьями живут в той же Британии, покупают там футбольные клубы, то сомневаюсь что они дадут санкции на такие действия.
Хотя, конечно, всегда возможны разные эксцессы. Например, если командиры наплюют на все приказы, и несмотря на последствия для своей личной карьеры, решат британцев поставить на место.
Турки не церемонились - сбили Российский самолет и расстреляли летчиков
вы глупость не говорите там процедура и ее соблюдать
Эти "территориальные воды России" не зафиксированы ни на одной международной карте, так что откуда их знать обычным судам
Алексей Воробьев
вы дураком то не прикидывайтесь
Slambek Orazalin
Лучше б промолчал, а так, теперь все знают - дурак.
Болот Алиев
теперь будут знать, что они есть
Некоторые крейсера и эсминцы Великобритании ходят с ядерным оружием на борту.
Не, рано, а то других спугнем, бегай потом за ними, по всем морям и океянам, топи их там потом по одиночке.
Ниже
Чем?

Алексей Воробьев
калибру похеру сколько у кого метров.
Меруерт Сергекбаева
Я рад, что у "андрейки-канарейки" такое скудное информационное обеспечение. А, что там насчет "Юрия Долгорукого" и "Дмитрия Донского"?