Общество

В России металл и металлоконструкции подорожали до 50-70%. У нас что, железная руда закончилась? В чем дело?

мародёрство.. всё в частных руках..
Шахбоз Рахмонов
Лучший ответ
Цены на чёрный и цветные металлы на мировом рынке сильно выросли !
Hiuaz Ali*)))
металл гнали на экспорт и внутренние цены начали догонять мировые
лавочку прикрыли - ввели заградительные пошлины
Вчера писали что подешевел.
Где правда Васся?

Руду надо добыть перевезти к комбинату выплавить сталь из нее сделать прокат.
И ты предлагаешь что бы люди работали бесплатно?
Юлия Антонович
Соня Тополева Думаешь работники заводов стали получать в 2-3 раза больше после повышения цен?
Просто до мировых цен подтянулись. Стали гнать на экспорт. Внутренний рынок к таким ценам был не готов. Сейчас ввели пошлины на экспорт, что бы метал на внутренний рынок пошёл.
Что будет... Может сократят производство.
Заявлены великолепные социальные программы. Их нужно выполнять. Умные дяденьки посидели, подумали - откуда денег взять и решили начать строить жильё. А жильё без металла не строится. Туда прорву металла нужно. Вот и двойной отъём денег у населения - строим за дорого, получая много налогов от металла, а потом жильё продаём тому же населению как бы по льготным процентам ипотеки и тоже имеем налоги. А налоги идут на соц проекты.
Нолик забыл
Спекулянты подняли цены.
Рынок!
Анна Кубеция
Мировые цены внутри страны. Дело за малым: ввести мировые зарплаты и пенсии.
ворам и жуликам не нравиться что народ может чтот иметь
В России промышленный бум. Хотите верьте хотите нет, мне чихать...
Жанна Матирная
Невидимая рука рынка
Dildora Dadakhodjaeva
В законах работающих в интересах не России и Граждан .
Всё когда-нибудь заканчивается.
потому что изделия из за кардона, а у нас только сырьё и концентраторы для него
просто рупь очередной раз рухнул, и не не последний раз, слава центробанку...
Не думаю, что проблема в нехватке материалов в сфере металлоконструкций, скорее в ситуации на мировом рынке. Но могу с уверенностью сказать, что завод металлоконструкций https://www.zavodsz.ru// все так же занимается производством и обеспечивает надлежащее качество.
У нас тоже все очень сильно подорожало, по крайней мере если говорить про различные расходные материалы, а уж про строительные даже и говорить не хочу. По поводу адекватности цен, вот тут https://clck.su/ctLib можете посмотреть резервуары и другое оборудование, металлоконсТрукции. Обращайтесь к ним