Общество
На прививку выстроились очереди во всех пунктах, где вакцинация без записи. По записи уже только через неделю возможно.
Отказников все меньше и меньше. Получается, растёт сознательность граждан?
Не привитых в больницы не пущать! Пущай дома уриной лечатся.
Сергей Москалёв
Замечательное предложение! Можем даже наладить им бесперебойные поставки лечебной жидкости) не жалко
хрень какая-то
Людям все меньше хочется жить
У нас сегодня во многих пунктах кончилось вакцина. Коллега с мужем созрели сделать прививку для поездки на юг и пока не смогли. Но думаем, это на несколько дней сбой, уладится.
стадный инстинкт
давление социума
нагнетание страха
давление социума
нагнетание страха
За последние сутки в России выявлено 21 042 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 14% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 669 летальных исходов.
..
а дебилов и это не колыхнёт
они будут слушать бероевых
..
а дебилов и это не колыхнёт
они будут слушать бероевых
Хыдыр Экаев
Вот ты и есть дебил.
Лена Даценко
Конечно Бероев, Шукшина, Бузова лучше всех разбираются в медицине Как же их не слушать? На Украине вот комиков в президенты выбирают, а мы своих неужели хотя бы в отношении прививок не послушаем?
Сергей 42
зиг-хайль, нацик!
На прививку?
На работах, производстве принуждают.
Получается, что добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом. Эта простая истина известна всем, но по какоё-то непонятной причине её надо постоянно напоминать.
"Терапевт Теньгушевской районной больницы Торай Пиксайкин добился лучших в России показателей вакцинации населения. В этом ему помогло знание особенностей сознания родного мордовского народа.
К началу июня Теньгушевский район по темпам вакцинации отставал даже от среднего уровня Мордовии. Привиты были практически только медработники. Чтобы остановить распространение коронавируса, требовались решительные меры. Принудительную вакцинацию Торай Обранович отмёл сразу – люди в Мордовии суровы и свободолюбивы. Тогда он пошёл на хитрость.
«Придя утром на работу, я повесил на дверях поликлиники объявление: «Вакцина будет только для евреев, это приказ Минздрава». За день пенсионеры разнесли эту новость по соседним сёлам и мне начали звонить – почему, мол, только евреям? Мордве помирать, что ли?» - рассказал Торай Пиксайкин журналистам.
Утром следующего дня поликлинику окружили возмущённые толпы, требующие прививать всех. Когда Пиксайкин «сдался» и заявил, что согласен прививать не только евреев, но вакцины мало, толпа избрала делегатов, которые пересчитали запасы «Спутника» и начали контролировать очередь. Пожилых людей, по мордовскому обычаю, пропускали без очереди.
«У нас в Мордовии знают, что евреям всегда достаётся самое лучшее. И если они загребли под себя вакцину, значит, что-то они про неё знают. Вот и бросились прививаться, даже я не выдержала», - объяснила глава района Ольга Куткина.
Сейчас в Теньгушевском районе привито 94 процента населения. Последний еврей уехал из Мордовии в Израиль в 1993 году."
Френки Штейн
В Израиле все привились. Но через 10 дней опять заставили всех надеть маски. Значит вакцина хреновая
Сергей 42
вакцина очень хорошая, правда последствия после неё плохие...
Татьяна Санникова
смешно написало сатирическое издание Панорама. А сколько повелось на этот стеб
Нет не сознательность, а безответственность. Когда у нас что-то предлагают сделать, да еще бесплатно, то народ начинает выё....а. На назначили бы цену и строго по часам и побежали бы, как и получилось.
Успехов тем, кто спешит на тот свет, приобретя номер!
Растет наверное только на бумаге, как и в новости о том что россияне разбогатели. У меня никто из знакомых не кололся ни колется и не собирается.
СТРАХ растёт
у нас через две недели
Сергей Москалёв
У вас ещё сознательнее
Виталий Павленко
нет, госслужбу принуждают, много там работают
Хорошо, если так. Вирус-то крепчает! Обязательно найдётся куча тех, кто будет писать наоборот, что всё плохо, вакцина вредная и т. д.
Нужно её было делать платной и по блату
Серик Байхуатов
Да, пусть блатные испытывают на себе экспериментальные аппараты ГМО прививок, которые приводят к тромбозам, раку и инсультам. А нормальные люди посмотрят
Сегодня в шоке был. На улице очередь у нас. Сидели на опе ровно. Прижало поскакали епти.
Серик Байхуатов
А кто прижал, ваш обнулённый и его друзья и прижали. Спасибо ему за это
Получается ростёт!!! ;-)
По состоянию на 22 июня лидером по темпам вакцинации среди стран G20 является Канада. Там по крайней мере одну долю вакцины получили 66% населения. На втором месте — Великобритания с 64%, на третьем — США с 53,1%, следом идут Италия и Германия с показателями более 50%.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/06/2021/60d5ba639a794792d3bfb500
Подробнее на РБК:
В нашем городе в Сибири где отток населения из города высок, ни каких очередей нету и мало кто идёт ставить вакцину, участились случаи после прививки с летальным исходом, все стали боятся.
Илья Тимофеев
Да не пиз. ди. О летальных случаях бы уже давно либерда орала на каждом углу.
В чем сознательность? Сейчас людей на это толкает разве что страх или необходимость на работе ставить вакцину. Поэтому и толкаются в очередях. Сознательность это когда ты понимаешь зачем и для чего это, механизм действия и принимаешь решение САМ, а не из за работодателя или пинков под жопу от государства.
ну так с работы вылететь никто не хочет.
Хыдыр Экаев
Лучше выпихнуть начальника с работы, который ставит смертельные опыты над людьми.
Растет сознание или осознанность быть выкинутым на улицу без зарплаты? Согласись, обстоятельства того и другого совсем разные, хоть и имеют общий результат. Без меня, меня женили).
Это будет бессознательно.. Гос во поставило раком своих граждан...
затягивание гаек это называется - неси справку или останешься в изгоях, без денег и мед помощи.
...если можешь пробежать 1 км без одышки, значит организм справится с вакцинацией. а если не сможешь, тогда сильно рискуешь.
Бараны на бойню тоже в очереди толпятся
Vladimir Panshin
Один ты не баран
Лариса Донец
Очередной вброс.
Сергей 42
после жижи все станем скелетами...
в поликлиниках делают так специально, там "откупное" за справку сложнее взять, а этих лавочках - только дай, цена правда подскочила
Самые "лайканутые" ответы - это, заметьте, ответы ковид-диссидентов. Думается, это не с феномен политического фрондерства, а что-то настолько странное, что и я, человек религиозно недоверчивый, обратился бы за объяснением к церкви. Нежелание спастись самому и своим спасением спасти других — очевидно иррационально, но диссидент ощущает его как единственно истинную точку зрения. Здесь есть что-то не то...
Совсем никуда не годятся рассуждения об уважении чужого мнения. Прививка — это не тема для мнений, а сомнения не могут быть мнениями. Впрочем, а что? Уважение требует жертв! Вот только чьих? Год назад я переболел ковидом. Осложнения: плохо слышу левым ухом — так оно уважает мнение его величества Человека, чье величество не надевало маску и чихало налево и направо, вероятнее, что направо, судя по глухоте левого уха. Мы должны уважать право господ, плюющих на наше мнение зараженной вирусами слюной.
Вам знакомо чувство, когда обвиняют, а вы не виноваты, и оправдываетесь, хотя не в чем? Да, я полезный идиот Путина, я привился. Сам, добровольно и охотно. И мне... стыдно?.. Вот сволочи!
Право на выбор есть не у каждого и не всегда. Мои права заканчиваются там, где начинаются ваши. Поэтому ни я вас, ни вы меня не имеете права подвергать опасности заражения. Мы должны при первой же возможности свести эту печальную, а порой и смертельную вероятность к нулю. Прививаться надо всем и от всего, используя всё, что предлагает современная медицина
Другой вопрос, и это скорее область психологии, почему человека выбешивает слово "надо", особенно если императив звучит со стороны властей. Правило тут одно. Делай, что на пользу всем, не задумываясь. Резоны ума здесь очень подозрительны, а вот доводы морали редкостно сильны. Это тот самый случай, когда ум общественно вреден, и разум, если он есть, должен ум отключать.
Похоже, что гарантий, что никто не умрет от вакцинации, не дают по той же простой причине, что и в любом случае маловероятной смерти. Например, вас могут убить очки: протирая их в дождь на перекрестке, вы можете погибнуть под колесами. Но вероятность эта, хотя и не равна нулю, настолько мала, что гарантий, что вы не умрете от применения очков, давать никто не будет. Нет смысла бояться опасности, смертность от которой составляет сотые доли процента. Страх перед маловероятными событиями скорее говорит о болезненных фобиях боящегося, нежели о его здравом уме.
Беда с оппозиционным быдлом в том, что реакция протеста в их психике опережает реакцию разумного размышления. Почему люди не хотят привиться самой безопасной вакциной в мире от самой опасной в мире болезни? До ковида я доверял разуму моих соотечественников. Теперь вижу, с ними что-то странное происходит. Или уже произошло?
А Вы не задумывались, не привитые граждане-то нас тихо грабят. Ведь всех, кого заразят не привитые, будут лечить, лечение стоит денег, и деньги будут брать со всех. Хотя было бы справедливее брать денежку с не привитых, если уж таков их выбор. За все надо платить, особенно за свободу решать, кому заражать, а кому умирать.
Я чувствую к диссидентам, что и учитель, уставший от тупого и злого второгодника. Смесь брезгливости, презрения, гнева, отвращения и страха. Так ведь они ж еще и умничают. Диссиденты, ну расскажите мне! Если ваш мозг и в самом деле так велик, что вы физически чувствуете, как он у вас существует, он должен предложить аргументацию убедительнее, чем: "Я умная Алёнушка, а прочие - стадо, не прививайся, братец Иванушка, скотом станешь». Вы же по какой-то другой причине не привиты, или я ошибся, поверив в ваш ум? Или не из ваших рядов я слышу, что «Sputnik-V» на самом деле «Stadnik-Мы»? И прививают не сопротивляемость к ковиду, а покорность партии жуликов и воров?
У русских, то есть у нас, всё так. Пока жареный петух в зад не клюнет ...
На соседнем предприятии поставили ультиматум тест на антитела, либо вакцина, либо отстранение от работы. Хорошие сознательные граждане, ну ну
я пивом привился-здоров!!! а антитела после вакцины-"ГАМ-ВАК"""-ТАК И НЕ ПОЯВИЛИСЬ!!!!
Дошло!!!
)))
Пфф просто все в кафешках сидеть хотят
И это очень хорошо!
Многие вынуждены сама по себе вакцина не несёт пользы
Vladimir Panshin
Откуда вы знаете, что вакцина бесполезна?
растёт
Рабы кушать хотят
Работа за 200 долларов в месяц может достаться другому рабу
Юлия Червякова
Ахах +++
Vladimir Panshin
Ты хоть понимаешь что такое рабство? Раб не имеет право покинуть своего хозяина по своему желанию, россиянин - имеет.
Никаких очередей на вакцинацию в своём городе не наблюдаю. Недавний случай, женщина из Рязани, 38 лет, ничем не болела, после того как ей вкололи второй компонент "спутника-ви",её парализовало, потом отошла но одна нога так и осталась скрюченной, теперь с палочкой ходит, врачи руками развели, типа мы не знали что у вашего организма будет такая реакция.
Лена Третьякова
Вы с ней знакомы? Откуда про неё знаете?
Сиявуш Аликбаров
Источник конечно же ОБС? (Одна бабушка сказала?)
"Получается, растёт сознательность граждан?"
Вы (см скрин)? Если не совсем, то почитайте про иммунитет. Про иммунологию. И посоветуйтесь с иммунологом. Только с честным.
И "сознательность" у вас упадёт.

скорее всего не особо растет сознательность, просто людей заставляют с угрозой потерять работу
Это не сознательность это принудительность. Не сделаешь - сдохнешь с голоду, потому что уволят с работы. Так бы хрен себе кто сделал экспериментальную ГМО вакцину, от которой люди пачками умирают из-за инсультов и тромбозовта + последствия в будущем еще неизвестны. Я очень зол на эту власть за такое решение. Слов нет
Али Исмаилов
Дополняю свой ответ. Через 10 дней после первого компонентароссийской чудо вакцины под названием "Спутник" я заболел коронавирусом? Какое совпадение, что именно 10 дней это как раз инкубационный период коронавирусом. И какое совпадение, что до введения вакцины никаким коронавирусом я не болел, сейчас впервые тест пришел положительный
Я жду когда таблетки будут, боюсь уколов))
а что за вакцинацию деньги государство пообещало? Никогда не поверю!
Что-то не вижу очереди в своем городе
атеисты стали попами, коммунисты буржуями - все течет....