Общество

Почему при таком уровне заболеваемости, если верить, в метро и магазинах не требуют маски, дистанции и пр.?

А в метро работникам что, больше заняться нечем, кроме как ругаться и драться из-за каких-то масок?

А в магазинах, так и вовсе, прибыль зависит от лояльности покупателей.
Наоборот странно что есть дураки, которые не могут продавать товар без масок.

Что же до реальной пользы масок - то и ее нету. Проблема в том, что все не помоешь и не продезинфицируешь. И рано или поздно свою дозу вируса получат все. И не раз, и не два получат.
И если человек - пожилой, хилый здоровьем, то неважно, заболеет и умрет он сейчас, или позже.
То же самое и если человек дурак, и при потере обоняния будет пользоваться газовой плитой без датчика газа, а дровяной печкой без датчика дыма и CO, и погибнет на пожаре. Ему ничто не мешает погибнуть позже, заразившись не воздушно-капельным, а другим путем (например, почесав нос), и от этого вряд ли кому будет легче.
Анастасия Лезина
Лучший ответ
Потому что фарс. Маски тут не помогут. Давно пора привыкнуть, что телевизор всегда врет - потому что он подчинен твоему настоящему врагу.
Илья Ларькин
Новости: Путешествия россиян превысили допандемийный уровень.
Теперь пусть прививочники делают себе прививки клизмой из "Ширли-мырли".
Gul'mira Skakova
«Количество заболевших растёт». В Москве усилили контроль за ношением масок и перчаток" https://www.fontanka.ru/2021/06/09/69960644/
"В Москве за год оштрафовали 410 тысяч пассажиров общественного транспорта за нарушение «масочно-перчаточного режима https://www.fontanka.ru/2021/05/14/69915755/
Кристина Лобач
Все построено на обмане, Сдирают штрафы за отсутствие маски, зато устраивают Дни России и Алые Паруса куда сгоняют десятки тысяч людей.
Обкалывают народ этим подозрительным фуфлом под названием Спутник, от которого нет доказанной долговременной пользы.
Ла
Лара
Все что показывают по телевизору и есть фуфло травля и истерия....
Найдены новые источники пополнения казны.
Автострой 21 Транспортный Отдел Скорее конкретный карман, для сбора этих доходов.
Мунира Абдурахманова 1 -й карман: с 1 июля начат розыск собственников, которые недвижимость у нотариусов оформили, 2500 рубликов в Кадастровую палату не перечислили.
2-й карман: всех преподавателей колледжей обязали приобрести сертификат на ковидную тему- от 500 до 800 рублей.
3-й карман: школьники не будут группами заниматься английским и информатикой - это жирно.
Людям надоел этот каронавирус но власть и государство Роспотребнадзору не хочется терять инструменты давления на людей.
Потому что впервую очередь, нужно закрывать метро и магазины.
Врачам виднее..
Daler Kamolov
Мы живем в стране дураков. Дураков привили, они сняли маски, непонимая что привитая свинья без маски – привитый разносчик заразы.
Юлия Осиева
Потому что, кто требует, с тех потом и спрос... А проблема слишком широкая, чтоб решить её одними масками и перчатками
А вы верите, что в Китае за сутки выявляют 6 человек? Неужели вам ещё не дошло, что вас заражают, чтоб привить