Общество
Почему у советских людей был только один телевизионный канал?
Сперва был один, потом добавился второй канал, так же существовали республиканские, или местные телеканалы. Дело в том, что содержать канал, очень дорого, обилие телеканалов на западе обеспечивалось показом рекламы. В СССР же коммерческой рекламы на телевидении не было, телеканалы существовали полностью за счет государства. .
Что бы на остальные не отвлекались.
Там были интереснее передачи, чем сейчас на 100 каналах.
у нас было 2 основных, местный и еще учебный..
а че там показывали... не, ну были интересные передачи... дозировано
анекдот:
пришел мужик с работы, телевизор включил, там Брежнев выступает на съезде,.. переключил, и там то же.. на 3й канал, и там... "дай - думает- на учебный переключу", какой-нибудь научно-популярный фильм посмотрю, переключает, а там мужик из КГБ пальцем грозит "я те покручу ручку телевизора"
анекдот:
Два с половиной: два центральных и местный, по вечерам.
В то время как во всём мире каждый селянин мог смотреть десятки телеканалов.
Мейиржан Лесбеков
Ну и что? Сейчас вон сотни телеканалов, но что-то дельное показывают буквально на нескольких
мне кажется мало что изменилось... у меня 350 каналов а смотрю пару-тройку
Так начиналось во всём мире а не только в СССР.
Три
Четыре.
Не всегда, все развивается.
Я, в то время был ребёнком, студентом и молодым рабочим.
Мне некогда было смотреть телевизор поскольку ребёнком на улице так выматывался, что падал и засыпал, студентом за занятиями спортом, фотографией и музыкой было некогда даже регулярно учиться, а молодым рабочим разрывался между работой, спортом, фотографий, музыкой и женщинами. Не до телевизора было. Спать некогда было.
Почему же один, было два. А если антенну покрутить, то третий региональный вылазил.
Зато вставать с дивана не надо было. Включил и смотри. Прикинь иметь 100 каналов на телике без дистанционной переключалки. Устанешь бегать туда сюда )
Вообще-то два.
Советским людям не надо было смотреть по всем каналам рекламу и дебильные шоу. А чтобы посмотреть вечером хороший фильм 4х каналов достаточно.
В этом мире все начинается с одного, с малого и с начала...
Советские люди не маялись от безделья, им было чем заняться в свободное время.
Зато не было такого мракобесия, как сейчас!
Сто лет назад и одного не было
Потому что не снимали всякое мракобесное г0вно вроде битвы экстрасенсов, дома-2 и Малахова
Канат Жылкыбаев
бывало съезды кпссов обсмотрисси
... и о погоде... больше нечего было смотреть, а для этого и одного достаточно
Неправда. Было как минимум 2.