Общество
Почему в российских республиках, исповедующих Ислам, нет исламского телевизионного канала?
Жалко что нету, я бы смотрела :)
В России церковь отделена от государства. Религиозные организации приравнены к общественным. Поэтому в России нет республик, исповедующих ту или иную религию.
Наталья Суранова
согласна
Тебе зачем? Если приспичило, иди в мечеть.
Ни в одном из российских регионов также нет и ни одного православного или какого-либо другого, например, буддийского, религиозного телевизионного канала. Россия - светское государство и религия отделена от государства. А телевизионные каналы в России, как правило, или государственные или являются акционерными обществами с большей долей государства в уставном капитале.
Сергей Крючков
православные каналы есть в татарстане
Затратно содержать. . Позакрывали. .
У нас лет 8 немецкое телевидение было. .
ни один местный немец не смотрел. .
а потом все уехали до фатерляндии.
(ЧЕлябинск)
..
И исламские часы были на радио ( у нас много татар и башкир живёт)
Тоже все куда то пропала. .
никто и не заметил. Потому как и не слушал.
С христианскими программами тоже самое.
Всем развлекуху подавай!
ни один местный немец не смотрел. .
а потом все уехали до фатерляндии.
(ЧЕлябинск)
..
Тоже все куда то пропала. .
С христианскими программами тоже самое.
Всем развлекуху подавай!
в чем проблема?..
Ну во первых ЗАЧЕМ такой канал? И ты уверен что его нет? По РОССИИ уж не помню когда но точно показывают исламские передачи. Этого мало? Почему в республиках да и вообще в России не православного канала? Возможно он и есть, но не для всех.
А тебе что мало муфтия? Общайся с ним. И он расскажет тебе про все тайны вселенной.
Не положено ...
Вот именно-почему?
Есть и не один.