Общество
Для чего множество телевизионных каналов демонстрирует населению России шикарную жизнь и все ее плюсы,
в то время как большая часть людей попросту выживает, неужели хотят, чтобы "люди взялись за вилы", или чувствовали себя нищими не людями, начали бы завидовать, за чем это, для кого это? Те у кого все есть не будут такое смореть...
Формирование потребителя, его безграничных потребностей.
Посмотрите внимательно какие клише создаются для сознания "нашими" сми:
попса - гламур, мент - бандит, успех - это куча денег и удовольствий ( и не важно какой ценой)
Еще солдат, защищающий Родину.
Ни кому не нужно формирование созидательного начала, творческого, образного мышления.
Без этого в перспективе у России окончательное скатывание в болото колонии . Жируют. резвятся те, кто у кормушки,
спились умерли в нищете остальные. Оставшиеся охраняют жирующих от нищих. Вот и думайте что каждый может на своем месте сделать для того. чтобы не этот сценарий состоялся.
Еще солдат, защищающий Родину.
Мне все равно, что показывают. Я уверена, что внешнее богатство - это не есть счастье. И не согласна с мнением, что большая часть людей выживают. У меня есть подруга -замечательный человек и ОЧЕНЬ состоятельный, которая живет в пятиэтажке, хотя имеет возможность купить очень приличную квартиру. Отделка в квартире очень хорошая, но когда я ее спрашиваю, почему ты каждый день ходишь пешком в гараж, когда можешь иметь квартиру и спускаться на лифте в паркинг-она говорит-а зачем? я живу одна-мне хватает.
Но душа у этого человека-на миллион людей хватит-просто супер !
Есть такое изобретение телевизионный пульт.... Не хотите смотреть одно, переключите на другое.. .
И потом, у нас подавляющее большинство, все-таки "не выживает", а живет, правда, не по средствам... .
У меня не самый богатый район, а во дворе дорогих и новых иномаров, как собак не резанных....
Что бы стремелись сделать свою жизнь такойже.
что бы слюньки бежали от увиденого!
"А если не станут смотреть.. отключат газ! "
Простой принцип. "Пыль в глаза-Божья роса"
ну должна же эта "большая часть людей" хоть когда-то перестать бухать, взяться за ум, начать работать.. .
им же демонстрируют, что можно жить лучше! а "народ" все ищет, где подороже бутылки сдать, которые после вчерашнего остались.. . ((
А по моему там одни сериалы про убийства...
Для того, чтобы люди продолжали выбирать западные ценности и мамону, забыв про Бога.. . Нам подсовывают идола: деньги и рынок, иначе говоря, мамону. Но Господь учил - "Нельзя служить Богу и мамоне". Это извечное глобальное противостояние...
Это стимулируют планку... дескать, допрыгни - ты можешь. Морковка перед мордой ослика.... а те, кто не смог, ввергнуться в комплекс неполноценности - тоже хорошо, управлять легче...
Населению не только это показывают, по большей части показывают криминал, вот это действительно плохо, сплошная кровь и жестокость....
пир
во время чумы
Просто показывают как надо жить, выдают желаемое за действительное. те, у кого все так "красиво", далеко не спокойно живут, все время как на вулкане.
Отвечу абсолютно серьёзно : "Такое" показывают для того, чтобы ПРОБУДИТЬ в человеке Инстинкт Жить Лучше . Делается это для того, чтобы люди "слезли с печи", "пошевелили мозгами", и сделали ХОТЬ ЧТО-ТО ради того, чтобы жить лучше . Сделали, и ПЕРЕСТАЛИ УЖЕ БРЮЗЖАТЬ о том что "Буржуи - сволочи недобитые, кровососы и паразиты !" .
Что касается зависти, то я Вам так скажу : Если человек психически и психологически ПОЛНОЦЕНЕН И НОРМАЛЕН - ему такое чувство как зависть - НЕВЕДОМО .
А вот в том, что "те, у кого всё это есть", НЕ будут "такое" смотреть, Вы ошибаетесь : Лично я, например, как раз из "тех, у кого всё это есть", но я хоть и изредка, но всё же смотрю всяческие шоу о "Красивой Жизни" . Смотрю для того, чтобы просто ПОСМЕЯТЬСЯ над тем, как ДАЛЕКИ эти шоу от РЕАЛЬНОЙ "Красивой" жизни . Далеки - в том смысле что, там, даже с учётом "художественного вымысла", всё уж слишком "жирно", проще говоря - КАРИКАТУРНО приукрашено . Ибо в РЕАЛЬНОЙ "Красивой" жизни - всё НАМНОГО проще, циничнее, и жёстче .
Так эти же каналы и работают за счет тех, кого показывают.
потому что к красивой жизни стремились те кто просрал ссср в 1990 году
Для того чтобы толпа находилась в состоянии полной иллюзии всеобщего счастья и не осознавала, в какой помойной яме ей предстоит пожизненно плескаться.
Не знаю, как не включу телек, там про убийства, кризис, землетрясения, наводнения и пр. , не видел про хорошую жизнь :)
Это где это ты нашла такое? Я лично, ка не включи телевизор, так там одни новости: кого-то убили, кто-то сгорел, какой-то новый вирус грозит России. Я не говорю о жёстких фильмах, в которых не меньше жесткости, чем в новостях. И у меня складывается впечатление совсем другое - нас удавить хотят, зарезать без ножа.
Наверное, хотят "огромной волны народного возмущения"...
что бы было к чему стремиться
Что-то же надо показывать... Вообщето у меня всё есть, но я смотрю... И радуюсь-за других....
Что бы нас от реальности оторвать.
Если ещё и телевидение будет нашу серость демонстрирывать, тогда точно наступит Всеобщая Русская Депрессия.
для баланса. всё плохо-всё отлично, а в середине что? кошмар?
Чтобы все покупали эти атрибуты шикарной жизни. Как при советской власти приобретались заграничные шмотки, что бы создавалось впечатление, что человек со связями, влиятельный.
Большинтво каналов демонстрирует насилие и всячески его пропагандирует.
А то отберём у "не овощей"- всё!
Что за бред? ? Большая часть населения России живет нормально, покупают ЖК-панели и иномарки. . видимо от плохой жизни!!!
такова жизнь.... и ничего мы не в состоянии изменить... а насчёт ""люди взялись за вилы", -ВОЖАКА то нет, что бы было за кем идти с вилами, неродился ещё наверно,
так что право каждого в отдельности-смотреть ИЛИ не смотреть,
....это для примера, как может жить народ в РОссии. Но, одновременно ...и не должен.
...они и не смотрят.... Просто на самом деле наоборот: больше показывают негатива... А хорошую жизнь-чтобы люди стремились к ней, а не завидовали и не брались за вилы...
Зато после хаоса в жизни на грани вымирания приходит эдакий рубаха-парень-политик, смело решающий проблемы, не чуждый пиару, по щечке типа Адольфа похлопает, технику похвалит, любя побывать и тут и там, в конечном итоге "держать и не пущать, а то ...", а несогласных и прочих тварей "мочить в сортире". Вот на этой разнице и выезжают граждане-руководители
Светлана Долгова
Тысячелетняя история доказывает, что такое правление самое оптимальное
Что б кредитов сдуру побольше нахапали.
Воспринимайте телеканалы за Эзопов язык, пусть и несовершенный. А насчет шикарной жизни - так в этой среде продолжительность жизни не дотягивает даже до женской пенсии. Вы этого хотите? Вряд ли. Поэтому - взбодритесь! Как говорил Хайям О - ты лучше голодай.. . и лучше будь один...
Очевидно, имеются ввиду многочисленные сериалы, срисованные бездарными сценаристами с западных фильмов-однодневок. Люди, у которых жизнь удалась воспринимают такую киношную жизнь как должное. Ну и потом - у кого чего болит. Есть же канал "Культура", "Совершенно секретно", 5 канал. Выбор за Вами.
надо взяться за вили и храбли и наконец научится пахать, а не сопли на кулак мотать! это капитализм. вам никто помогать не собирается. вы сами себе помочь должны.. . и заживете достойно.
*** Lolit@
Можно подумать, Абрамович или Чубайс свое состояние граблями и вилами заработали...
ТВ как и тернет-много гряи, вранья и тп. СМИ одним словом.
Зависит от того что ты ищеш.
Брехливые и желтые каналы я просто удаляю-чтоб случайно не нарватся
и стать зомби, что-б в моей семье их никто не смотрел.
Зависит от того что ты ищеш.
А вы как думаете? Конечно, можно показывать проблематические программы, программы познавательного характера, и даже программы о культуре и проблемах в обществе, можно просвещать людей через телевидение и радио, вопрос только в том, кто в этом заинтересован? Вы говорите, люди возьмутся за вилы, а кто возмётся? У кого ТЕПЕРЬ хватит духу? Может, у пенсионеров? Молодёжь сегодняшнего дня- потерянное поколение, никто не хочет пахать, никто не возьмётся за вилы- силёнок и фантазии не хватит. Это ПРОПАГАНДА. Пропаганда ложных ценностей, пропаганда потребительского отношения к жизни, пропаганда культа тела и т. д. Кому это нужно? Например, США это нужно- зачем им сильная умная здоровая - Россия? Гениальный план по развалу России уже почти выполнен. Ещё это нужно тем кто производит много дорогих но не столь важных вещей. Когда бы вы ещё осознали, что смысл вашей жизни - голова без перхоти, прокладки танга, сникерс и гамбургер вместо обеда и новые кроссовки Адидас вкупе с новенькой Вольво?
Для того, что придуманной "шикарной жизнью" прикрывают примитивность своих сценариев. Чтобы люди смотрели историю про обычную, среднюю семью в обычной нешикарной квартире, история должна быть захватывающей. А для этого большой талант нужен.
Так что компенсируют они свою бесталанность и халтуру красивыми картинками о "шикарной" - выдуманной - жизни.
Не ну а чо им реально свалки с бомжами показывать что ли?
Не нравится - выключи, иди погуляй на улице, для здоровья полезно.
В еде себе не отказываю, на море съездить могу, но квартиру куплю в Турции всего полтора миллиона и работа есть. На фиг мне Россия
Длоя того что бы основная часть человечества, что живет за чертой бедности удавилась (((((И будет легче! Типа геноцида
Развлечение!! ! Чтобы люди смотрели, а не бродили с вилами по улицам ;)))
Кого выбрали то и пожинаем, труба - она не вечнаяб на деньги из трубы эти каналы и живут, поэтому и показывают такое. Как изменить? Просто идите на выборы и не голосуйте за тандем-это тупик!
Чтоб обзавидовались, ёмаё!!!!
Ну и Вы не смотрите
Чтобы люди нормальную жизнь посмотрели. В многих случаях обычные граждане нашей страны просто не видят нормальной, человеческой жизни. Тем самым телевизионщики, как бы выразиться, дают надежду на то, что все когда нибудь станет как надо. Наверное никто нифига меня не понял)
Светлана Долгова
Поняли, что ты хуйню сморозил.
вот так всех и купили на санта-барбару ))