Общество

Зачем советские люди боролись с собственным богатством и капитализмом?

Не надо путать достаток с богатством. Первое это желаемый уровень, а второй излишество которое портит жизнь всем вокруг подлостью и вседозволенностью.
Елена Мастюгина
Лучший ответ
Чтобы все были равны.
кто боролся?
может, до 50х еще как-то стеснялись роскоши
а позже все старались наладить свой быт
Надежда Наумова Наладить быт человек стремится во все времена, а вот роскошь наступает когда появляются излишки превышающие потребность в разы, я уже не говорю о тех кто в день зарабатывает больше чем тратит средняя семья в месяц...
О, да! Приезжали в выходной день на свою дачу и целый день боролись, пропалывая грядки
Система.
Катя Абрамова
Я вступал в партию в 1986 году. Перед вступлением нужно было наизусть выучить Манифест и Устав. И меня, на тот период, просто поразило лицемерие положения о накоплении частной собственности. Оказывается в Уставе ком партии было положение - коммунист (как и вор по воровскому закону) должен не стремиться к накоплению частной собственности и вести работу с беспартийными, разъясняя необходимость отказа от частной собственности. То есть голый, босый и смурной и убеждать всех вокруг, что это благо. При том, что верхушка партии купалась в роскоши. "Скотный двор" Оруэлла во всю голову.
Хотя, в 60-е годы, я имел пример семьи моего друга. Папа был коммунистом и директором шахты, мама учительницей. Я ежедневно бывал у них в квартире. Весьма скромные люди, жили без излишеств. И я был истинным коммунистом. - зарабатывал, в 80-е годы, от 800 до 1200 рублей/месяц, но квартиры своей не имел, дом не построил, автомобиль не купил - все деньги на унитаз и на увлечения, которые были весьма дорогостоящими.
ЧЕГО?
А в твоей зомбированной голове что-нибудь кроме мусора есть?
Almaz Bazarbaev
дерьмократией бредили
"боролись с собственным богатством" - это как? Купили автомобиль и тут же его специально разбили чтоли?