Общество
"Песков: казаков включат в состав Росгвардии и выдадут оружие."
Не те ли казачки золотопогонные рубали наших прадедов, сыны которых брали Берлин? Во как всё переплелось...
Ну и прекрасно. А чего это в Москве или Питере казаков так испугались? Они, скорее всего, больше на юге России будут патрулировать. Ну как сейчас казачьи патрули.
Александр Бельтюков
Сомнительно однако, казаки суть есть для охраны существующих режимов, еще при царе Николке они доказали это, так что дадут им оружие исключительно для охраны нынешнего режима.
Правильное решение! Казаки, отлично себя зарекомендовали, когда лупили нагайками безоружных демонстрантов (женщин - в том числе).
Это, НАСТОЯЩИЕ патриоты!
Лола Lola
Про безоружных женщин не знаю. А при освоении Юга России они весьма полезны были. Пока некоторые в столицах режым качали и рассуждали про права человека, люди дело делали
и коня бы надо.... и еще пару тачанок с пулеметами, на сотню....))))
Казаки здорово себя дискредитировали во время ВОВ Вот факты. Казачий Стан Военная организация во время Великой Отечественной войны, объединявшая казаков в составе германского вермахта. К маю 1945 года, при сдаче в английский плен, Казачий стан насчитывал от 35 тысяч до 40 тысяч казаков с семьями
На оккупированных немцами территориях создавались казачьи полицейские батальоны, главной задачей которых была борьба с партизанами. Так, в сентябре 1942 года возле хутора Пшеничного Станично-Луганского района казаки-полицаи вместе с карательными отрядами гестапо преуспели в разгроме партизанского отряда под командованием Ивана Яковенко.
Нередко казаки выступали в роли надзирателей военнопленных красноармейцев. При немецких комендатурах также были казацкие сотни, которые выполняли полицейские задачи. Две такие сотни донских казаков размещались в станице Луганской и еще две — в Краснодоне.
Алексей Шляхтин
Одни дискредитировали, другие - на Параде Победы маршировали. Одни против советской власти в гражданскую воевали, другие- против басмачей в Средней Азии))
Ирина Дрёмова
Именно казаков в царской России еще с давних времен использовали для подавления крестьянских восстаний За это они и получали привилегии
Оружие это нагайки ;-))))
только не выйдет ничего если им как в царское время не разрешат на "работе" водку пить

Допустим, именно они. И что?
Казаки воевали с обеих сторон. Тех которые воевали за немцев потом сдали Сталину и их расстреляли.
В Волгограде есть памятник Недорубову Константину Иосифовичу – человеку удивительной судьбы, принимавшим участие в трех войнах – Первой Мировой, Гражданской, Великой Отечественной, между делом успевший побыть врагом народа. Он стал одним из немногих потомственных донских казаков, получивших высшие награды царской России и СССР.

а он не сказал, во сколько российскому налогоплательщику обойдётся очередная инициатива гаранта?
в своё время, он/гарант, тихой сапой, посадил на бюджет росгвардию, теперь-казаков???
Рома )))))((((((
Всё это похоже на подготовку внутренних войск, которые должны будут поддерживать порядок во время военного положения при начале Третьей Мировой .
Так, а что они с ним делать будут, они же его до этого в руках не держали.
Может хоть бухать эти ряженые меньше будут..
Оксана Артеменко
Ох, ну что за наивность? :-)))
среди объединений " ряженых " -- одни енералы и пр.
видимо наберут гопоту для практических дел ...
и преподнесут --" по просьбам ...народа "

Алексей Шляхтин
Навальные хомяки до сих пор на казаков обижены за прием Навального в Анапе))
Создаются антинепривитые подразделения по устранению.
Ирина Саломасова
Я про удалённый вопрос.
Это вы описываете работу милиционера.
А казаки никогда не работали, а на конях с шашками грабили соседние села.
Исторически это бандиты.
Это вы описываете работу милиционера.
Исторически это бандиты.
Страх и паника в рядах путинской банды нарастает и это не может не радовать)))
Рома )))))((((((
поскачи и усэришся)))