Общество
Почему в Москве в системе здравозахоронения так много врачей из братских солнечных республик?
Появились одновременно во всех поликлиниках и больницах Москвы.. И половина плохо говорит по русски, причем учебников медицины на их языке нет.
Люди умеют. они не хотят быть бюджетниками
Потому что зарплаты аху... енные!!!
На двери в кабинет врача висит табличка- Уролог Дзагоев . Чуть ниже - Врачу присвоено звание московского врача . Это ЧТО такое?! 115 п-ка г. Москвы .
на рынках всем места не хватило.... а жить то надо....))))
Приехали обогащаться.
"Москвичи"
Потому что зарплата врачей, в свое время, позволяла содержать только жителей азиатских республик. А теперь, когда зарплата стала норм, они свои места не уступят
Дурной пример у США переняли.
Курорты на юге
Москвичи работают в больницах - там очень хорошие з/п + надбавка; в частных клиниках, а в поликлиниках оклад + небольшая надбавка - врачей не хватало, пришлось брать "мигрантов".
Конечно, остались в поликлиниках москвичи, которым не нужен быстрый и тяжелый темп работы как в больницах, госпиталях.
Надбавки за работу в условиях пандемии - это отдельная "песня"
Да ладно! В Краснодаре арабы врачами в поликлиниках, а в Кубанском мединституте учится одна шелупонь.
местные жители не хотят работать врачами в системе здравоохранения
...вечно...:d ...больная..:d
Они работают в больницах - там очень хорошие з/п + прибавка, а в поликлиниках оклад + небольшая надбавка.
карашо пилатют за места,
и кажды месяц процент плотут гаражданиа начальнику...
они согласны безропотно работать и не ипать мозги руководству о повышении зарплаты!
В Москве много вообще всех. А мало знаете кого? Москвичей! Но это просто специфика современного мира, когда все блага цивилизации и ресурсы для развития концентрируются только в одной точке. По тому же принципу работают все мегаполисы мира. Нью-Йорк и Лос-Анжелес яркий пример.
Давай считать.
1)
В моей районой поликлинике в расписании приёмов в феврале 2020 года было 25 фамилий участковых терапевтов.
2)
В апреле 2020 года видя явную нехватку врачей, спросил дежурного врача об этом. Врач ответила, что в поликлинике 6 терапевтов.
6, а было 25!
(Моя подруга, врач из другой области в то же время говорила мне, если бы продолжала работать в муниципальной поликлинике, то уволилась бы, все разумные люди уходят из поликлиник из-за дурацких мер по Ковиду. Но раз она работает в частной клинике, то можно ходить без маски, накапливающей инфекцию, работать можно.)
3)
Через несколько дней я сказал врачу скорой помощи про катастрофическую нехватку врачей в моей поликлинике. Врач скорой ответил: "Ну и что? В шестой поликлинике из 15 осталось 2 терапевта".
4)
В июне 2021 я заболел и для больничного был вынужден обратиться в поликлинику.
Увидел, приём ведут 9 терапевтов. Правда из них один заведующий отделением (раньше заведующие не вели приём).
Откуда взялись врачи? Если они бежали из поликлиники.
Часть ушла к частный сектор, часть совсем ушла из професии.
Я думаю, мобилизуют все ресурсы. И студентов и гастробайтеров. А что ещё делать, если "пандемию" отменять не выгодно?
1)
2)
6, а было 25!
3)
4)
Они друг-друга протаскивают - брат-брата в Москву и Питер тянут! ПОРА СПАСАТЬ РУССКИХ иначе нам вовсе скоро мест не останется .
sonny