Общество
Многие посетители данного сервиса из солнечной республики Израиль часто сетуют на проявления ксенофобии в России. В связи
с чем-вопрос. Насколько актуальна тема ксенофобии и расизма в самом Израиле?
И представить себе не можете... на сколько. У них даже волнения бывают в среде молодых новооэммигрантов. Те, кто приехал раньше, попрекают их недостаточной ...как бы это сказать... евреистостью. А уж про отношение к арабам и говорить не стоит.
Николай Халявка
Вот я и думаю-чего они(посетители сервиса из Израиля) за себя так не пекутся,как за нас?
ТУТА ОБ ИХ ОТНОШЕНИИ КЛИКАБЕЛЬНО
h ttp://news.km.ru/evrei_otkryli_v_sebe_naczistskoe
Убрать пробел после h
Николай Халявка
http://otvet.mail.ru/question/27094443/

Не знаю, вопрос твой провокация или любопытство. Но отвечу.
Трения есть. Но в массе своей расизм невозможен.
Взять армию, к примеру: служат мальчики разного менталитета, образованя,
даже веры. И здесь закладывается армейское братство. Это не пустые слова.
И в этих услвиях различие по цвету кожи, вера никого не интересует.
Это перекладывается и на остальные аспекты общества.
Нравится тебе ответ или нет-мне пох. Но ответил.
А упрекать россиян-не по мне.
Везде, ва любой стране, в любом обществе, в любом коллективе есть разные люди, в том числе и в Израиле. Здесь общество расслоено, разделено по разным причинам (я не говорю об армии, об этом уже ответ был чуть выше) . Разделены по вере (иудаизм, христианство, ислам и др.) , причем в каждой религии тоже есть разделение (в иудаизме - ортодоксы, консерваторы, прогрессивные и пр. , в христианстве - православные (к слову - ортодоксы) , католики, протестанты и пр. , в исламе - сунниты, шииты и пр.) . Иногда вражда между этими течениями больше, чем между разными религиями. Про религии - это не только в Израиле
Разделение существует по странам исхода ("русские", "эфиопы" и др) . Разделены и по "национальности" - евреи, друзы, черкесы, бедуины, арабы и пр.
Вместе с тем, все эти разделения в Израиле не очень антагонистичны, за исключением арабов. С ними у нас очень сложные отношения. Можно много говорить об истории этого конфликта, но это очень большая многоплановая тема и потому воздержусь.
Сам факт, что в армии служат все, кроме арабов подтверждает т о, что с арабами взаимоотношения очень и очень сложны.