
Общество
Развалится ли Китай в 21 веке?
Ком. Партия если быть точней. Ещё не было не одного случая в истории, чтобы одна партия приватизировала себе страну. Станет ли Китай исключением? Или его тоже ждут проблемы в будущем. Если да, то какие?


Китай ждёт "цветная революция"и победа Гоминьдана в Пекине, Тайвань перестанет быть отдельным, пограничный конфликт с РФ, Казахстаном и почти со всеми соседями, Тибет и уйгуры восстанут, однако, это будет экономика №1,но производить она будет только ширпотреб, позже война с Японией и после сверхдержава уровня СССР и США.
Evgeniy Samul
Против чего будут выступать люди на этих протестах?
все развалятся, но не китай, а в россии кооператив приватизировал страну
Как сложится - в нём тысячи деревень и национальностей в них разговаривающих на своём языке
Evgeniy Samul
Вероятно всё будет зависеть от экономики. Считается, что люди готовы мириться с лишением своих прав и жёсткой вертикалью власти лишь тогда, когда вы нищие или у вас растёт быстро экономика. В Китае сейчас и то, и другое. Китайское население всё ещё довольно бедное, но при этом быстро развивается.
Лет через 10-15 если пика достигнет и появится средний класс в стране, тогда они начнут требовать себе прав. Все страны проходили через это, об этом целые книги написаны.
Лет через 10-15 если пика достигнет и появится средний класс в стране, тогда они начнут требовать себе прав. Все страны проходили через это, об этом целые книги написаны.
Проблемы у Китая начнутся только тогда когда перестанет идти рост экономики + снижение уровня доходов + у граждан появится понимание что все это от не правильной идеологии + не смогут запустить потребление на внутреннем рынке + займутся геополитикой + партия дискредитирует себя как идеал всего ...Если же партия будет править по типу императоров то не кого не будет интересовать идеология при росте экономики и благосостояния граждан очень долго .
Винни-Пух не дурак, он хоть и создал культ личности, но не забывает о фундаменте на будущее. Предыдущие комми-страны развалились, потому что партия, приватизировав страну, начала строить себе дворцы с гаремами из комсомолок, положив болт на развитие страны.
Китай же развивается. Даже когда Винни-Пуха не станет — останется мощная экономика, промышленность и высокий технологический уровень, уже сейчас позволяющий опережать США и Японию во многих сферах. Плюс безопасность — что делают в Китае с буйными прозападными хомячками, видим на примере уйгуров.
Китай же развивается. Даже когда Винни-Пуха не станет — останется мощная экономика, промышленность и высокий технологический уровень, уже сейчас позволяющий опережать США и Японию во многих сферах. Плюс безопасность — что делают в Китае с буйными прозападными хомячками, видим на примере уйгуров.
Evgeniy Samul
Всё будет зависеть от роста экономики. Население Китая в ближайшие годы начнёт снижаться, а Индия опередит Китай по численности и росту экономики. Вероятно это приведёт к снижению роста Китая. Их ВВП ещё 10 лет назад рос на 11% в год, а сейчас только 6% норма для них. Дальше ещё меньше будет и однажды они достигнут пика как и все страны на земле. А после и возможны протесты, недовольство. Люди быстро ко всему хорошему привыкают.... дома в Китае уже стоят миллионы $, а детские сады по 1 тысячи $ в месяц. Капитализм, ничего личного.
Да, гражданская война в Китае была бы веселухой, нам бы всем прилетело. Я думаю, если они начнут доверять своему народу и откроют интернет - всё у них будет путём. А если нет - опасность взрыва будет существовать.
Похожие вопросы
- 950 миллионов африканцев и арабов похоронят Европу к середине 21 века?
- Какие страны будут созданы на Марсе в 21 веке?
- Почему в 21 веке прекратился научный прогресс, в 20 веке сотни глобальных открытий, а сейчас что? Сравните сами...
- В 20 веке коммунизм потерпел крах из-за человеческого фактора. Есть ли у человечества надежда на 21 век? Смогут ли люди
- Почему несмотря на 21 век на дворе кол-во людей стремящихся к сожжению ведьм не уменьшается? (про ведьм внутри)
- Почему СССР развалился а Китай нет?
- В СМИ сообщили в Москве умер человек в двух шагах от больницы!.Это что медицина 21 века?
- сторонники пусириот утвержают, что ихние деяния-дела 21 века? О_о
- Каков он успешный человек 21 века? См внутри
- девушка 21 века