Общество

А вот если купить пару квартир и потом сдавать их, то можно же вообще не работать будет?

Но сначала нужно работать как вол, чтобы купить эти квартиры.
Или, надрываясь, из полученных от арендаторов денег выплачивать ипотеку, что еще хуже.
Жене квартира тещи покойной осталась. И решила она ее сдавать. Первый жилец потребовал ремонт - не хочу в гадючнике жить. Потратились, сделали ремонт. Поселился араб - студент. Торговался из-за каждого доллара, а когда летом горячую воду выключили, стал претензию предъявлять - как это я душ не могу принять. Пришлось электробойлер ставить.
А следующий жилец - раздолбай, наш, но с израильским паспортом, давил тапком мух на потолке, весь ремонт насмарку!
В общем, дохода с гулькин нос, а головной боли - на всю катушку.
Михаил В
Лучший ответ
А вы посчитайте стоимость покупки и через сколько лет сдачи в наём удастся хотя бы вернуть вложенное.
Анна Лыкова
А это смотря какие у тебя потребности.
Не всё так просто. Сдавать квартиру это тоже работа, один из видов предпринимательской деятельности, Не говоря уж о том, что сначала эти квартиры надо купить
Дима Криволап
Ага. Ты только купи слона, в смысле те квартиры.
Шарлиз Шарлиз
А потом в этих квартирах нужно будет делать ремонт, жильцы загадят
шумер, что ли?
так ты купи, ч о мешает то?
или масюсенкий нюансик - не работаешь
Потом это тебя захватит и понеслось... -начало бизнеса млрдера Пузи!:)))
Алла Волкова
Таки да! Ток не каждый там может. Ведь чтоб жить и ничего не делать, надо мильен в месяц, не меньше. А 2 квартиры вам дадут точно не лям, и можно даже 100 тыров не получить. А это уже не интересно, денег будет не хватать. ;)
Олег Екимов
Налоговая не дремлет.
Александр Petrovi4
Чтобы что-то продать, надо сперва что-то купить...
Ну да, до тех пор пока налоговая не найдет, потом бомжевать пойдешь .
Сергей Афонин
Владимир Сущенко Ну найдёт.. Как докажет факт получения денег? Бесплатно я сдаю.
Можно. Но надо учесть и следующие риски:
- простой квартиры без арендатора (квартплата капает);
- недобросовестные жильцы, которые устроят срач и погром, на ликвидацию которого потребуется траться;
- претензии со стороны налоговой при неофициальной сдаче;
- необходимость планового ремонта квартиры.

А так - да, хороший способ получать относительно пассивные деньги.
Артём Клименко
а какие вам жильцы попадутся? как заранее узнать? никак, а то потом хлопот не оберешься.
Viktor Yurov