Общество

Для чего мы платим за капитальный ремонт?

За жизнь видел что всего лишь входную дверь в подъезд покрасили и поменяли пружину закрывалку на двери.
Юлия Комякова
На капремонт! Который делают раз в несколкьо десяткой лет. По замене коммуникаций например, т. к. у них есть срок годности. Покраска подьезда это не оно.
Я один такой ремнонт згаю, заменили полность комуникации, отопление, водопровод, каналюгу. Стальные трубы заменили на ПВХ. Стало получше. Только вот электропроводку менять не стали, а с ней проблема. Не тянет современные приборы, розетки греются.
Наталья Проценко
Лучший ответ
Фрагменты стояков на эти деньги меняют, когда у кого то то такой стояк прорывает. Крыши ремонтируют, лестничные клетки у нас каждые 2-3 года ремонтируют и красят. Лифт например пару лет назад заменили.
Просто так. Кому то на шикарную жизнь. При чём это вроде как должно быть добровольно, но у нас как всегда: добровольно-принудительно... В какой то частный фонд платим и не мало. Вот я в год получается почти 6000 плачу. За что, не понятно...
"За жизнь видел что всего лишь входную дверь в подъезд покрасили"
А это и не капитальный, это текущий, за него ты платишь отдельной квитанцией управляющей компании. За капремонт другая квитанция, бабосы идут региональному оператору и лет через 25 что-то м. б. сделают.
Когда по плану капремонт и шо будут делать можно узнать на сайте "Реформа ЖКХ".
Юлия Комякова У нас за жкх в общей есть строчка капитальный ремонт.
Чтоб кто то бизнес имел и обогащался.
Assylbek Umarov
чтобы господин Пиритимов мог кушать круассаны в улчином кафе Парижа и бегать по Елицейским полям смотри его инстграма
Сергей Рулёв