Общество

Почему нем боятся "гнева народного"- ?

Slava Md
Русский народ очень терпелив и чтобы довести его надо ой как постараться...
Ваня Дмитриев
Лучший ответ
Потому что НЕТ никакого "гнева". Нет даже самого понятия "народа". Позндняк метаться.
Ирина Воронина
читайте Гумилева и поймёте что до него еще как до чины раком
Народ ропщет, а чтобы он разгневался и вышел на улицу, нужен тот, кто это организует и проплатит. А не смешон ли народный гнев, который оплатили одни богатые, против других?
Эдуард Королев
Кирилл . Не смешон) Конкуренция по сути.
потому что терпилы не бунтуют нормально
Ольга Дзюба
А что им бояться? У них все под контролем- объявить всех фейконосителями и посадить в тюрьму. Росгвардию казаками укрепили- лече будет справиться с теми кто народный гнев высказывает.
Где?
Ирина Куликова
Кирилл . В Германии. "нем" - немцы сокращенно, видимо.
На этот вопрос так просто не ответишь
надеются на мощь взлелеянного репрессивного аппарата.
потому что во власти люди из народа! ;))))
Ольга Дзюба ты задолиз
По двум причинам.

Во-первых, нас всё устраивает. 22 года стабильности, Россия встала с колен, во всём мире нас боятся и нам завидуют, у нас есть духовность и скрепы, Крым и вакцина, парад на 9 мая и величие, высокий уровень дохода и телевизор. Вы что, хотите как на Украине?

Во-вторых, на народный гнев способен народ. Назвать народом проживающую на территории России человеческую массу нельзя даже с натягом. В лучшем случае это население. В лучшем! Народ - это те, кто чувствуют себя личностями по отдельности, но единым целым при решении принципиальных вопросов, таких как свобода, права человека и т. д. Иначе, цитируя классика, получается "К чему стадам дары свободы?".

Поэтому голосуйте за Единую Россию - это партия Путина, поэтому она будет, во главе с Путиным, продолжать...
Алла Дорогань