Армия Крайова не имеет никакого отношения к освобождению СССР.
А вот СССР имеет отношение к освобождению Польши.
Твой маленький мозг этого не понимает?
Общество
Чтят ли память польских солдат воевавших во Второй мировой войне в России?
Janalin Bakytzhan
Дура, полная.:))))))))))) Какое ещё освобождение Польши СССР? Ты это полякам скажи вот тут https://m.youtube.com/watch?v=Q88AkN1hNYM&t=1s для них это не освобождение, а ещё одна оккупация, это у тебя маленький мозг, если он вообще есть.:) По поводу почетания ветеранов Второй мировой войны, то на том же"Дне ветеранов"в США, чтут всех союзников в том числе и красноармейцы, хотя прекрасно знают, что они помогали СССР, а не наоборот.
По праздникам...
Маша Марченко
Зря изменили ответ...
Ты бы был мылом в Бухенвальде, если бы таких же поляков не освободила Советская Армия А сейчас сидишь изголяешься в своей тупости
Стреляя в спину Советским Воинам.
Маша Марченко
может, не надо было оккупировать Польшу?
Janalin Bakytzhan
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Договор_о_ненападении_между_Германией_и_Советским_Союзом
Janalin Bakytzhan
Вы это заслужили твари https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Катынский_расстрел
в самой Польше их не чтут. Даже Черчилль назвал Польшу гиеной Европы
Janalin Bakytzhan
Кого не чтут? https://m.youtube.com/watch?v=7Gw5EqSjm00
Россия своих не чтёт, что ж говорить о польских воинах. Польша для СССР-позорное пятно на биографии с 1939 года и злейший враг. Небольшая страна всегда сопротивлялась агрессорам разных цветов и отстаивала свою честь. Польше есть, чем гордиться.
Марина Солодовникова
Позорное пятно для СССР, сможете пояснить.
Резеда Ахматнурова
Ну уж не мальчиками с крематориев..
Юрий Кураев
Небольшая страна была лучшим другом Гитлера, вместе Чехословакию брали. Пилсудский мечтал отхватить себе всю Украину с помощью Гитлера. Хорошо что помер раньше
Польша позор самой себе
армия крайова теже нацисты только польские сам их чти=))
"Враждебное отношение АК к еврейским отрядам было нормой, помощь или хотя бы терпимое отношение к евреям со стороны отдельных партизанских командиров были исключением. Лояльнее относились к евреям Батальоны Хлопске, которые, так же как и НСЗ, подчинялись верховному командованию АК; однако у еврейских отрядов случались стычки и с ними. Безоговорочно поддерживала евреев коммунистическая ГЛ/АЛ; многие еврейские отряды были включены в нее; однако и в ГЛ/АЛ бывали порой командиры-антисемиты.
Еврейским партизанским отрядам пришлось выдержать столько же боев с АК, НСЗ и БХ, сколько с немцами и их помощниками. В грубом приближении, от рук АК и подчиненных ей сил погибло столько же евреев, скрывавшихся в лесах, сколько и от рук нацистов."
https://www.lechaim.ru/ARHIV/220/romanovskiy.htm
Резеда Ахматнурова
Законы не??
Не смешно..
1 Кроме армии крайовой была армия людова
2 рекомендую изучить ВИКИ Волынская резня
ты посмотрел какую-то пропагандистскую хрень для западных детей, чтоб они выросли зная, что роль США в победе несоизмеримо больше, чем какие-то Советы. И вообще Советы приравняли к Гитлеру.
Попробуй подумать шире предложенного тебе мультяшного шаблона.
Прям каждый день заупокойные молитвы в каждом доме читают
Janalin Bakytzhan
Аххах, лол, ну и тролль вы :D