Общество

В 10-12 лет советские солдаты воевали во второй мировой? хотя бы добровольцы но до 12 лет

партизаны были в этом возрасте и беспризорники иногда становились "сын полка"
Марина Барышева
Лучший ответ
В партизанский отрядах, иди как дети полка было немало детей. Список пионеров-героев немаленький
Инна Грига
Только в партизанских отрядах, и то не воевали, а скорее посильно помогали родителям. В войсках тоже были воспитанники, "усыновленные" полками, которые тоже непосредственно в боевых действиях участия не принимали, но посильно участвовали в жизни полка.
Во время Великой Отечественной войны в рядах Красной армии служило более 3500 фронтовиков младше 16 лет. Их называли "сыновьями полка", хотя были среди них и дочери.

При этом традиция "сынов полка" берет свое начало еще в XVIII веке, когда в каждой воинской части в России был хотя бы один юный барабанщик или гардемарин — на флоте.
http://www.tvc.ru/
это ты откуда взял вообще. фашистом по барабану было сколько лет, а в армию не набирали в таком возрасте и ежу понятно
ясно
Стали конечно был не ангел, но и не зверь!
Не осталось почти ветеранов, да...
Те были пацаны с мужским характером и духом и им так и хотелось с уверенностью надрать жопы хайгитлеровцам. Заметь такие качества которые на сегодня присуще мало мужикам " МУЖСКОЙ ХАРАКТЕР, ДУХ и УВЕРЕННОСТЬ" то есть они не сидели на шеях своих родичей и не сходили с ума от гаджетов, а работали общались поддерживали друг друга и уважали, держали родственные отношения не подрывая их. Вот я и заметил эти минусы у своих земляков ( Даги) . Но как говорится не ПОВЕЛИСЬ ЕЩЁ БОГАТЫРИ и тд и тп
Marzhan Konarbaeva
они иногда больше делали чем взрослые.. так как на них не обращали внимание..
В 12 лет дети трудились в две смены на заводах.
добровольцы воевали, но в партизанских отрядах а так их не брали об этом есть тоже песни