Общество

Как вы считаете, украинские солдаты во-время второй мировой героически проявили себя при освобождении от немцев?

При штурме Рейхстага и тд....
** **
Да. Были герои. Но не бандеровцы :D
Вера Ахрамович
Лучший ответ
Не украинские. Советские.
Один политолог еще в перестройку говорил. Еслиб фашисткие солдаты не зверствовали на Украине. там бы не было партизан вообще.
Знал одного из Украины. Его немецкие солдаты 4 летним ребенком бросили в колодец просто так. Выжил. С тех пор ненавидел немцев люто. Даже Катиных сосланных в Сибирь и пакостил им.
Luish Nani
как все воевали,
и заградотряды их так же стреляли
Леха Алексеев
Украинские солдаты во время войны проявили себя очень достойно. По относительным боевым потерям (от численности населения) украинцы занимают 2 место после России. Самой Украине досталось во время войны. досталось еще больше но это только советские цифры, допускаю что еще больше потери у Польши.
Общие относительные потери а это уже мировые цифры, на 3 месте в мире (самые большие у Польши и Белоруссии, на 4 месте Россия, по очень простой причине, эти страны были полностью оккупированы.

Но я отвечу еще на один вопрос.
Курилы безлюдны, Вы правы. Но Курилы закрывают выход РФ в Тихий океан (во время второй мировой Конвои через Атлантику было безопасней проводить чем через Тихий океан) , и при отданных Курилах Охотское море становиться международным, найдут с Японией выход как решить противоречия, может и станут Курилы японскими. Кстати при Российских Курилах если договорятся об совместном использовании Охотского моря Японии может оказаться даже выгодней, чем вариант когда Охотское море превратиться в международные воды, вот и ищут компромиссы, что бы вы делали на месте России - подобный пример, Вы же отданный в 1954 году заселенный русскими (украинцев было всего 17%) Крым отдавать не хотели, и сейчас должны это понять, понять, что бы избежать повторения этого на Западной Украине. Но может с Львовом это уже не получиться - .поляки из Львова выселены Сталиным в Померанию, но венгры румыны и чехи этого не забыли.
Всякие были, и многие добровольно служили полицаями.
Были и герои.. Были и предатели..
вопрос человека переигравшего в call of duty
Особенно с Западной Украины, сражались по лесам до 50-х годов...
A.
Arlekino .
во всех национальностях были и герои и предатели.
было такое, только сейчас уже забыли. Пора бы напомнить, да некому
В СССР не существовало такой категории в РККА (Советской Армии), как "украинский" или какой-либо иной национальности солдат. Все мы были советскими солдатами, военнослужащими Советской Армии.
Дирк Дж. Влуг, родившийся в 1916 году, служил в Private First Class в 126-ой пехотной дивизии, базировавшейся на Филиппинах. 15 декабря 1944 отделение Дирка и контрольно-пропускной пункт, который они защищали, попали под обстрел японских сил. Оставив своё укрытие, с ракетной пусковой установкой и пятью боеприпасами, Влуг бросился под пулемётный огонь. Он зарядил ракетную пусковую установку в одиночку и уничтожил вражеский танк.

Не успокоившись на этом, он убил стрелка второго танка выстрелом пистолета и уничтожил танк другой ракетой. Увидев ещё три танка, движущихся по дороге, Влуг взял на прицел первый и устранил его. Он бросился вперёд, чтобы уничтожить четвёртый за день танк. В заключение он отправил последний танк вниз под откос. В целом, он уничтожил пять танков в одиночку.
Kseniya ***