Общество

Можно ли в наше назвать известную таёжную отшельницу Агафью Лыкову слабоумным человеком, с медицинской точки зрения?

Игнат Мерк
Слабоумный бы так ловко не устроился. Я, мол, только людей не люблю, а дом, продукты, скотину - это давай!))
Ю)
Юльчик )))))
Лучший ответ
нет. У нее нет никакой слабости ума. Вот если б тебя поместить в ее условия, ты б окочурился за неделю, у тебя бы ума не хватило выжитьв тайге в одиночку.. вот она настоящая слабость ума. - слабоумие.
Guljan Kabildinova
Категорически нет!!! Агафья-реальная часть первозданной природы не испоганенная цивилизацией. Поэтому никто из нас в её условиях не выжил бы без прививок и прочего.. Кроме того она обладает элементами ясновидения, что у таких отшельников-норма, а не исключение. Как это работает-знаю, но писать долго и лень. Например Агафью спросили о группе Дятлова, которую она никогда не знала. Но сосредоточившись сказала, что убил их огонь с неба. Всех видов оружия и т. д она не знает-поэтому сказала, что видит в своих ...ну вы поняли
Олег Пацкан
нет.. она поумнее тебя будет..
за счет своей чистоты она еще и будущее видит..
а тебе слабо???.
Андрей Хохол
Да там, во всей этой ситуации и ажиотажа вокруг неё, трудно уже сказать, кто полоумный, кто наивный и добрый, кто шустрый, а кто -- шут гороховый, и какова численность каждой из этих категорий.
Но обходится всё это, кажется недёшево. И деньги эти, скорее всего, казённые, а не благотворительские. Интересно, в бюджете тех таёжных мест на все самые кричащие нужды населения такие же находятся?
Достаточно её пару предложений, что бы понять её живой ум. На батарейки которые сели, она говорит состарились! А в летних заготовках дров, тепла нет.
С чего бы? Всего навсего социально неадаптированна и с узким кругозором БЫЛА на момент первой встречи с людьми. Но ее навыки выживания и физические возможности были много выше, чем у людей из цивиллизации в т. ч. мужского пола имеющих спец. подготовку.
По сути дремучими и косными фанатиками в семье у них были только отец и старший брат, которые имели неограниченную власть над остальными.
В*
Валери ***
это мы слабоумные потому что просто не выжили бы в её условиях
Aleksandr Mixailenko
не у многих хватает ума быть с природой на ты
я с ней не общался. а вы?
Да, в наше стадо баранов она не вписывается!
Иришka Никишина
каждый человек волен жить не ущемляя иных людей как ему угодно, с медицинской точки зрения все кто курит табак и бухает водку с пивом умственно неполноценные
Нет, конечно! Она мудрее многих из нас и уже овладела интернетом
Можно а кто это?
Тогда всех детей джунглей можно посчитать слабоумными)
Андрей Маслов
В общепринятом смысле наверное да, под стереотипы и клише не подходит
Она является воплощением Джаманапалискурданахарапурджамуса