Общество
Контракты на поставку российской вакцины срываются по всему миру - почему так?
//rus.tvnet.lv/7304488/sputnik-ne-doletel-kontrakty-na-postavku-rossiyskoy-vakciny-sryvayutsya-po-vsemu-miru
Много в мире вакцин. Хороших и разных. Украину троллили, а сейчас (прямо сегодня) у меня в Харькове свободно прививают Модерну, Аструзенеку, Пфайзер и Коронавак. В разных пунктах, правда. Кто-то хочет ближе у дому, кто-то за Модерной едет в другой район. И сертификаты международного образца выдают. Сам прохожу через пару недель вторую дозу и еду в гости в Голландию. Спутника нет, да он уже тут никому и не интересен.
Жадность капиталистов...
Видимо производственных мощностей не хватает. Написано что Аргентина не получила вакцину. Но она сама ее производит.
Не успел глаза продрать, и уже кинулся русофобить? или у тебя бессонница на этой почве разыгралась?))
Слишком много вакцин стало в мире. Даже на Кубе несколько своих.
В США все кто хотел уже вакцинировались, а заводы ведь работают, выпускают новые пачки. Так что те же американцы поставляют свои вакцины бесплатно в кучу стран. Знаю, что в Молдову, Украину поставляют. Наверняка и в десятки других стран. В Индии свои вакцины есть, в Китае. Да везде уже похоже.
Так что если Россия не может обеспечить нужные поставки - то нас выгоняют и зовут других к себе, выбор же большой. Это нормально, капитализм, рынок.
Напрашивается вопрос: Кто контракты на поставку вакцин заключал? Или производный вопрос, вытекающий из первого: Кто поручил дипломатам контракты заключать? Так по цепочке до Путина и дойдем. И тогда появляются новые вопросы:
- назначил ли Путин ответственного за создание и распространение вакцины?
- этот ответственный создал ли орган, координирующий создание и распространение вакцины, чтобы спрос соответствовал предложению (или предложение спросу)?