Общество
Вы читали книгу Война и мир? Вам понравилось?
школьная программа, не понравилась
Дмитрий Бабков
Да еще и сочинений кучу писали... мне столько двоек налепили.. 3 раза переписывал весь класс.. чот мы все как-то очень плохо воспринимали сей опус Льва Николаевича...
Книгу... Книжищу, томила!
Ну ничего так.
Армянское радио отвечает:
Читали-читали.
Ошущение того, что автору просто нравится процесс писания не оставлял от начала до последней страницы
Читали-читали.
Школьная программа - 9 класс при СССРе- было обязательно прочтение и мало того, написание сочинений на тему- вот например-" В романе я любил мысль народную"- Л. Н. Толстой так сказал.. что там писать?
Помню, что я получала кучу двоек за эти сочинения, переписывала их неоднократно.. и не только я.. чот очень тягостно в нашем классе шел процесс изучения этого произведения..
Хотите привить устойчивое отвращение к книге? Включите ее в школьную программу.
Вадим Апарнев
это было порнухой своего времени.
Да, очень понравилось. Не раз читал.
Очень! Какое возмущение любителей Отечества, что им разок пришла ответка за 3 "героических освободительных" похода в чужие края.
Эти французские майданщики не знают русский уголовный Уклад, кто имеет право давать в морду, а кто только право получать в неё.
Нет. И не хочу.
Нет, нудно
Да.
Как и многие другие книги. Расширяют кругозор и выгоняют в живую жизнь, заставляют работать ленивый человеческий мозг...
Вот рекомендую тебе, отличные российские бестселлеры -
УК РФ и АК РФ со всеми дополнениями - захватывающеие романы:)))
Конечно, в школе заставили. Но только это было очень утомительно, и мне было мало понятно из того, что хотел донести автор. Вот, например, читая Пушкина, Грибоедова или Чехова, я прекрасно понимал моральный урок всей истории. А вот Достоевский, Тургенев и Толстой — видимо, не для детского ума произведения писали.
Одну из двух зеленых книг, сложноватый текст, поначалу пытался расставить героев, чтобы не забыть и как кто к кому относится, некоторое часто пропускал, можно немного французкому научится. И все это было в летние каникулы, без напряга.
есть книги гораздо интереснее.
Про какую книгу речь, ту что предок Петра Толстого, депутата Думы от единой России написал, если да то читали
Поднятая целина Брежнева и то интереснее будет.
Александр Моисеев
"Малая земля" вообще боевик. не зря Л. И. за нее золотую звезду героическую получил.
Антонина А
Так "Малая земля" детям до 18 лет запрещено читать)
Так и не осилила.. Нудятина