Общество

Почему коренное население Северной и Южной Америк не стало рабами ?

*a.k*} *akmatov...)))
Христианизировали, большая часть конечно померла изза зараз тк не было иммунитета.
Devo4Ka Po Imeni Sasha
Лучший ответ
Их просто уничтожили
Испанцы пленили индейского вождя:
- Молись, сейчас ты попадёшь в рай.
- А куда попадают испанцы, после смерти? - спросил вождь.
- В рай.
- Тогда, я предпочитаю ад...
Не становятся такие люди рабами...
Краснокожих просто истребляли-что бы их земли скупить. А Чернокожих индейцев просто обьявили беглыми рабами, а раз беглые, то земли ничьи и сразу скупили земли. Вот и вся история. Рабов за всё время завезли около 10 тыс, остальные коренное население чёрных были просто обьявлены беглыми рабами. Есть картины, гравюры иллюстрации с чернокожими индейцами в Америке.
А как же ИНН каждый раб его имеет ...
:))) Учи мировую историю, кто ты там по полу:)))
Рабы работают в поле, за всеми не уследишь и высокие заборы не построишь. Нужны такие, кто не убежит и не придёт потом мстить с племенем. Рабам, оторванным от своих родных мест из Африки, просто некуда бежать на чужом неизведанном континенте, а если и убежит — то его потом поймают другие колонизаторы лишь по причине его внешнего вида.
Михаил Зайцев
Северные индейцы в силу своей религии и воспитания были очень свободолюбивыми, поэтому большинство погибло в войнах, а остальных уничтожили новые "граждане" Америки, прибывшие из Европы.
их не продавали в рабство свои вожди за бусы, как это делали вожди в Африке...
их совсем не стало
Ирина Зайцева