Общество

Не раз слышал что нередко молочка и колбасы сейчас низкого качества... так ли это и почему?

Laura Kinayatova
уже давно, везде, и навсегда!
Люблю Любима
Лучший ответ
Но гораздо чаще - качественная.
Слава Тань
так сейчас по всему миру, новые пищевые технологии.
Саша Мельников
из России вывозится рекордное для страны мясо высшего сорта и завозится примерно столько же мясных продуктов.
так же в двое увеличились в 20 году ввоз порошкового молока
Co
Cordiale
В колбасе на 95% соя, а в молоке животный жир заменен на пальмовое масло. А в последнее врмя и на животные белки позарились.
На Западе колбаса, мясо, рыба вообще в глотку не лезут.
Съезди, убедись!
Молочку девочка с села по средам-субботам отменного качества подвозит. Мясо фермер тоже замечательное продаёт на рынке. А колбасу как-то сто лет не ел - как-то необходимости и нет :))
и так купят.
L Oreal L Oreal
Ритейл загибает свою маржу под 100-200 процентов на покупаемую у производителя продукцию, с учетом относительно низких цен в магазинах, можно себе представить из какой какашки производитель вынужден делать продукт, что бы ему хотя бы попасть на полки сетевиков. Кроме того в РФ весьма демократичные требования к качеству пищевой продукции и проверки раз в 3 года, эти два пункта полностью развязывают руки и производителю, который может делать из какашки продукты.
ЗЫ. В целом государство позаботилось и о производителе и о продавце, вот только о покупателях забыло почему-то.
ЗЫЫ. Оно даже позаботилось о фарм индустрии, т. к. после магазина и потребления такой продукции, все люди идут в аптеки и там оставляют в 2 раза больше денег чем в продуктовом сетевике ...
не бери колбасу, 1 кг которой дешевле 1кг мяса...
Andrei Mihhailov