Общество

Бывают ли бомжи с высшим образованием? Если да, по каким причинам?

Стать бомжом - значит потерять жилье. А это вполне возможно (и случается нередко), когда человек пытается совершить какое-то юридическое действие, а на его пути встают мошенники. При помощи психологического воздействия аферисты успешно обирают людей вне зависимости от возраста и уровня образования.
13% из всех бомжей в России имеют высшее образование. Но это не только жертвы квартирных мошенников. Есть и те, кто стал бездомным в результате трудовой миграции, и есть - из-за семейных проблем.
Виктор Бас
Лучший ответ
Бывают к сожалению, из числа спившихся и деградировавших.
Бывают всякие.
Бывают. По причине получения высшего образования. Образование и ум - разные понятия из разных категорий.
Татка Хатина
бывают.
когда я была ребенком, у нас к соседям нанимался на черные работы (просеять уголь, вскопать огород и проч.) Каземир. Бывший летчик, с высшим образованием.
Начал пить, жена с дочерью ушла, он опустился и не смог выбраться. Потом в поисках работы попал к нашей элите города, и в февральскую ночь замерз насмерть у них в каком-то холодном помещении.
Жаль, безобидный человек, жаль что не смог найти в себе силы...
бывают увы!
Rosa S...@...
При капитализме, то есть когда идеологией является бабло - это норма, всё до безобразия просто - обманули отобрали жильё и выкинули на улицу...
Ruslan Kurmanaliev
Ой в этом мире вообще так легко сумасшедшим стать.
А уж такие вещи вообще легче легкого.
Да мало ли, достаточно потерять жильё, и всё, как жить это немыслимо.
А жильё теряют легко, сейчас вообще такая услуга у ментов есть, профессиональные соседи, у ментов и бандитов, селят к тебе отморозков, они по закону имеют право проживания, имея долю в квартире или право пользования, и всё, тебе проще им всё отдать, за бесценок, и что тут такого особенного, это с каждым может быть.
/ /
До фига. Причины - может, мошенники жилье отняли, может, ещё какие... Не надо клеить людям ярлыки.
Потому что слабаки. При малейшей проблеме опускают руки...
Olga Mar