Общество

Почему таджикская армия более дисциплинирована и боеспособна, чем армия США?

Они на своей территории и много чего понимают. А США вообще не в курсе, где то Афганистан, зачем он...
Елена Багненко
Лучший ответ
Ты лечись, что ли...
. .
Дима Черепинский я анализирую., сопоставляю.. надо же понять мотивы побега ЕС и США из ..АФгана
Не думаю, таджик воин, когда есть за что воевать, в нынешнем Таджикистане у молодёжи выбор маленький или в Россию ехать или к местным баям в рабство...
Юра Кушнир
Да неужели? Может и Таджикистан более развитая и сильная страна чем США? Только почему таджики у нас на самой грязной работе?
Сергей Борзых ... у них хобби такое, любят грязную работу, в России такой работы гораздо больше, чем на родине.
все от того, что на границе таджикистана и афганистана расположена 201-й военная база Российской Федерации.
некоторым лучше щи варить, будут выглядеть немного умнее
Ирина Ким
Дима Черепинский знаешь.. у меня в "политике" - то лучше получается.. ))
им терять нечего
Молдир Бурибай
Таджикская армия - фикция. Там российские войска стоят, а обслуживает их то, что называют таджикской армией.
О, я бы посмотрел как они войду в Афганистан.
Дима Черепинский они будут защищать свою страну от талибов..
Алина Рамазанова Два разных народа. Таджикистан - пост-советская страна, с дедовщиной,
и с поддержкой других стран Центр. Азии, и с советским воспитанием. А Американцы - живут в фантазиях супер героев и Капитанов-Америк, т. к. Голливуд - массовое продвижение и может использоваться как вещь для устрашения других государств Американской Армией
Айя Мелис Им не надо входить в Афганистан! Им надо не пустить ИЗ Афганистана! Пока не ясно кого: беженцев, или талибов, или противников талибов - Ахмад Масуда, кстати, он таджикского происхождения
На 1 января этого года армия Таджикистана составляла 9 тыс. человек.
В июле уже 29 тыс. Нужно укреплять границы.
Aigerima __
а что случилось? она кабул штурмует?
Дима Черепинский а США штурмуют???
Бабы дуры не потому, что дуры- а потому, что бабы!!!
Ой, да в таджикской армии сколько солдат? 8800 человек? В Кабуле один аэропорт охраняют бОльшие силы... Даже после призыва резервистов смутно представляю, как таджики смогут хотя бы границу охранять
Александр Х
Aigerima __ В июле призвали 20 тыс.
действительно, Почему таджикская Армия более дисциплинированная и проч.
В Б
Да потому что она таджикская, а не США с её триллионным сраным бюджетом и тем более не мультяшная русская.
Дима Черепинский а ты Россию не доставай!.. а то мультик будет вполне реальный..
Татьяна Куксина Мультик, он и в Африке мультик...)))
Где себя проявила армия Таджикистана так что вы смогли написать такой вопрос ?
Разные люди. Таджикистан - пост-советское государство, США - люди в фантазиях, первые с дедовщиной, с поддержкой других стран центральной Азии, и с советским воспитанием. А вторые - восхищенные армией Америки, показанной в фильмах, но при этом, Американцы не могут об