Общество

Зачем в больших мегаполисах создают идеальные условия для спекулянтов, ростовщиков и рантье?

Ведь они ничего не производят, а лишь паразитируют на трудящихся?
Для ответа на данный вопрос надо для себя понять в каком строе общества мы живем. Бывает государство. Оно защищает территории и сама доит её. Естественно есть видимость поддержки слабых слоев общества для поддержания порядка. Рачительный хозяин ухаживает за стадом и по мере необходимости имеет его. В том же диком капитализме, как и дикой природе существуют законы природы "сильный побеждает слабого". Он для животных, ну и для людей конечно, которые поднимаются до уровня животных, потому что есть еще такое понятие как звери или по другому нелюди. Все эти понятия условны но необходимы для проведения анализа для тех кто хочет или умеет думать. В природе даже дикий кабан имеет право замочить матерого волка в рамках закона. Социалистическое государство, которое было на территории Россия пыталось воспитать человека из людей. А что у нас сейчас? А у нас нет государство. Есть не законные банд формирования. Закон все тот же "сильный побеждает слабого" с одним но, свирепого кабана ослабляют, связывают, плохо кормят, чтоб он не мог сопротивляться. Результат известен. Вот спекулянты, ростовщики и рантье и выполняют эту функцию. Но зачем уничтожать территорию. На территорию России зашли корпорации, разрушив структуры СССР, подменили их собой. Это как лиса в курятник, это как волк в загоне овец, это как медведь забрался в улей. Здесь уже другие законы и они называются звериные. В животном мире даже они регулируются. Но сейчас все создано на уничтожение территории. Возникает вопрос, но где же бог? А вот здесь есть такой стих из библии:
1 Вот повеления, установления и законы, которые Господь, ваш Бог, велел мне научить вас соблюдать в земле, куда вы вступаете, чтобы овладеть ею,
2 — чтобы вы, ваши дети и дети ваших детей боялись Господа, вашего Бога, пока живы, соблюдали все Его установления и повеления, которые я даю вам, и чтобы ваша жизнь была долгой.
3 Слушай, Израиль, и старайся повиноваться, чтобы у тебя все было благополучно, и умножится твой народ в земле, где течет молоко и мед, — как и обещал вам Господь, Бог ваших отцов.

6 Эти повеления, которые я даю тебе сегодня, должны быть у тебя в сердце.
7 Внушай их своим детям. Говори о них, когда сидишь дома и когда идешь по дороге, когда ложишься и когда встаешь.
8 Навяжи их как символы на руки и обвяжи ими лоб.
9 Напиши их на дверных косяках и на воротах своего дома.

10 Когда Господь, твой Бог, введет тебя в ту землю, которую Он клялся дать твоим отцам Аврааму, Исааку и Иакову, землю с большими, процветающими городами, которые ты не строил,
11 домами, наполненными всяким добром, которое ты не собирал, колодцами, которые ты не копал, 23 виноградниками и оливковыми рощами, которые ты не сажал, то, поев и насытившись,
12 берегись, не забудь Господа, Который вывел тебя из Египта, из земли рабства.
Второзаконие 6 глава

Вы скажете, что это сказано евреям. Я тоже всегда так думал. Но сейчас, глядя на то что происходит, могу сказать, что это сказано Вам. Еврей означает Временный. Каждый человек Временный. Сейчас Время- твое Время. Тебе сказано.
Род приходит и род уходит, а земля пребывает вовеки. Восходит солнце и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои. Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь. Все вещи – в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
Данил Врублевский
Лучший ответ
При капитализме жируют евреи...
Ге
Герман
Спрос рождает предложение.
А где ещё делать деньги ничего не производя.
Так на всех работы все равно не хватит, значит, выживают как могут. Всем плевать.
Кто создает такие условия? Имя-фамилия?
Хасан Супиев
Они своей деятельностью направляют развитие экономики в правильное русло. И этим пользы приносят обществу в сто раз больше, чем те, кто кайлом махает.
Gromova Irina
Татьяна Федотова Каким же это, интересно, образом? ))))
Хушнудбек Бабаджанов Ну да, тебя понял, гельминты избавляют вас от ожирения.
А как же заработать много и при этом нихрена не произвести из товаров?
А это и есть современная "запрещённая" идеология ...
Kirik _
Действительно, идиотизм - все эти микрокредитные организации увеличивают социальную напряжённость и выводят деньги из страны. Каким нужно быть придурком для того, чтобы оным потворствовать? Таким, как Путин сотоварищи, видимо.
Ва
Вадим
Сейчас только ленивый и полный имбецил не паразитирует на трудящихся. И не обязательно для них создавать именно те условия, что вы описали.
Рантье необходимы, ибо спрос превышает предложение! Тогда не ломитесь в города!
Veronika Turaeva