только еда, ну может, на канцтовары хватило бы, карандашик 2 коп, ластик 1 коп...
что бы тут не писали, все ж родители помогали, а если нет, подрабатывали кто где мог, в стройотряды ездили.. одеваться на что-то надо было, демисезонное пальтишко стоило 70 р в лучше случае, зимняя обувь дешевая 60 р.... ой-ой-ой.. лучше не вспоминать, а одеваться надо было, в курточке с 7 класса не проходишь..
Общество
Мог ли советский студент прожить на свою стипендию ?
Мог. С трудом, но мог.
Только теоретически. Ну или если родители помогали или сам по ночам вагоны разгружал.
Я жил. На жрачку хватало, а общага была бесплатная.
Преподавательница по физре в институте рассказывала, что она и ее будущий муж накопили на свадьбу (!) , у них они были повышенные, и ни копейки не взяли у родителей....
Да.
63 рубля была повышенная стипендия, вполне можно было жить...
нет
да
Да, жили. В студенческой столовой обеды были очень дешёвые.
Если без оплаты общаги и покупки вещей и принадлежностей учебных мог бы. 40 рублей по 10 рублей чисто на еду на неделю- смог бы.
Я выжил на стипендию.... Легко.
Пошутил так? Удачно. Смешно.
Летом съездить в стройотряд, одеться даже у спекулянтов, заплатить за общежитие и чисто на еду, спокойно. Тогда студенты редко работали.
Мой брат из Санкт - Петербурга летал домой в Ташкент на студенческие, может были большие льготы, но это факт
запросто... но ведь жили же, и даже успевали по девкам бегать... а вы не успеваете? так что там про импотенцию?