Общество

Во времена СССР мог ли студент прожить на стипендию?

Дневник студента:
Понедельник. Хочу кушать.
Вторник. Хочу кушать.
Среда. Сильно хочу кушать.
Четверг. Очень сильно хочу кушать.
Пятница. Стипендия!! !
Суббота. Не помню
Воскресенье. Не помню.
Понедельник. Хочу кушать...
Татьяна ))))))
Лучший ответ
Мог, но херово. Анекдоты про то ходили. . Не от хорошей жизни вагоны по ночам разгружали.
Запрасто даже на стипендию техникума в 80-х годах можно было прожить я имю ввиду 30 рублей
Madina Smagulova
Екатерина Кабанова Особенно если учесть, что обед в дешёвой столовке - рубль.
30 руб. -запросто! Одно время нашёл заводскую столовку. Обед-30 копеек.
Stas Kormilizin
В принципе - мог. Реально - всегда мало. Сегодня - тоже мало, но и прожить даже в принципе невозможно.
жуть... одна радость-не зазорно было...
да.... а если при этом он еще и выигрывал в покер, то он мог просто шиковать.
Паша Мартынов
на воде и хлебе изредка позволив себе маргарин и магазинные котлеты с пельменями...
Мог, но впроголодь....
Если не шиковать и не загуливать в кабаках, то вполне. Тогда стипендия в 50 рублей-это были таки деньги!
Во времена СССР студенту было, за что платить. А сейчас ему государство за что должно выплачивать деньги? За покупку курсовых? За получение корочки без знаний и уход в частную компанию? Т. е. он будет не отдавать эту степендию государству назад, в виде труда, а отдавать её какому то дяде, тому же Чичваркину.
без проблем!!!!
я будучи студентом при ссср на 45 рублей жил не тужил. правда родители подкидывали еще рублей 30. на эти деньги можно было не только питаться в столовке но и регулярно посещать кино, пивбары, дискотеки и даже 1-2 раза сводить девушку в недорогой ресторан! эх, счастливые времена были, беззаботные! думаю нынешние студенты не столь беззаботные.
он даже без стипендии мог прожить