Общество
Талибы такие злые из-за того что целыми днями видят исключительно мужские, бородатые лица?
Не удивительно что они растут такими одичалыми, желающими убивать, насиловать и совершать преступления. Моё мнение - это специально выведенный воинственный народ, лишённый цивилизованности и человечности. Им просто указали манеру поведения, дали религию и бросили жить в пустыню. И они во всё это верят с детства, ничего вообще не умеют, кроме как махать ножом и стрелять. К тому же каждый талиб всю жизнь видит одних мужиков. Понятное дело что у него начинает ехать крыша в таком окружении и с промытой головой. Вопрос только - кто их вывел
Анекдот в тему:
Два талиба разговаривают:
- Моя жена назвала меня педофилом.
- Ты не думаешь, что это слишком заумное слово для 12 летней?
Два талиба разговаривают:
- Моя жена назвала меня педофилом.
Армянское радио отвечает:
Потому что они очень любят своего аллаха.
Их так воспитывают. Мужчина прежде всего войн и защитник, а уже потом муж, отец и всё остальное. Он все решения принимает сам и сам несёт за всё ответственность. Огромную роль в восприятии действительности играет вера. В отличие от лукавых христиан, мусульмане к вере относятся серьёзно и более-менее честно. Они с Богом не договариваются, а выполняют его веления. Жизнь в этом мире нужна только, чтобы доказать свою праведность и жить потом вечно. Вера+воспитание дают дикую смесь мироощущения, где наши принципы гуманизма значения не имеют - для них мы живём не правильно. Мусульмане экстремистского направления это другая цивилизация с другими ценностями.
Оксана Павленко
Нет. У них мужчина прежде всего убийца и педофил. Верой они только прикрываются.
Дмитрий Ситников
Именно так на это смотрят мусульмане. Они физиологию не отвергают, они ей больше, чем мы, соответствуют. Я не ратую за обычаи мусульман, для меня они во многом неприемлемы, но стараюсь их понять и поняв не хочется вешать на них ярлык педофилов.

Да, я думаю, что, скорее всего, они такие, что у них в детстве велосипеда не было.
Америкосы им много всего понаоставляли, и они сейчас сразу добреть начнут.
Лиса! Ну чего ты от дикарей хочешь!?
А жениться им запрещено по законам шариата?
Утрированное понимание патриархата
Оксана Павленко
Это не патриархат, это скорее нацизм. Педофилия и убийства по отношению к женскому полу это сложно назвать обычным патриархатом.
Они смотрят не на Кодекс о браке и семье, а на физиологию.
Есть менструации - выдавать замуж.
--
" Моё мнение - это специально выведенный воинственный народ, лишённый цивилизованности и человечности. "
Цивилизованная Великобритания неоднократно пыталась захватить Афганистан.
Это нормально???
Вспомним, что было в цивилизованной Германии после прихода к власти Гитлера.
Есть менструации - выдавать замуж.
--
Это нормально???