Общество

Что было плохого в СССР, кроме отдых за рубежом?

Машины? Ну давай сойдёмся в рукопашной на Волге, Москвич или Победа с твоим Мерседесом, Фордом или Порше. Ботинки? Подошву так прилепили, что пассатижами не оторвёшь, за 10 лет не отвалится
Плохое есть всегда и везде, но, несомненно, хорошего было на много больше!
Сережа Щербаков
Сережа Щербаков
71 315
Лучший ответ
Мария Асминина Капитализм говоришь, хреновый ?!!Запомни Петруха, в Сев. Корее как раз СОЦИАЛИЗМ !! -вот только люди там без человеческого лица !!
Лично меня ВСЁ устраивало.
Нурия Хасанова
Нурия Хасанова
82 244
Крепостное право для колхозников... в 1974 году только решили выдавать паспорта, а до этого если до 16 лет уехать не успел, остаешься в колхозе пожизненно. Армия правда помогала сбежать, никто после армии сразу не возвращался, сразу на стройки вербовались...
Таня Насонова
Таня Насонова
86 222
Сергей ... Вот уж явное вранье про паспорта КАк же люди уезжали жить в город тлт на новостройки? Вот что противно так ваша наглая ложь
Зачем нужно было ехать за границу, если было 15 союзных республик, в которые можно было поехать за копейки? Раньше количество людей больше отдыхало и в Крыму и по стране .Сейчас пашут на дачах
Ученик, никогжа не говори того, чего не знаешь. В соке не жил. Но вообще все было прекрасно.
Цензура, товары, еда, квартиры, экология, зарплаты.
Наталья Попова
Наталья Попова
52 512
А при чем здесь отдых за рубежом? Кого туда выпускали? Может ваша родня за границу ездила? Да ни в жизнь.... это только в кино "Бриллиантовая рука" простые граждане ехали.... в КИНО, а не в ЖИЗНИ!
Виктор Миронов
Виктор Миронов
87 822
Марина Густенева Мои соседи оба рабочие нашего завода ездили в Чехословакию (В СОЦ. страны выезд не был запрещен . Моя тетя ездила в Югославию с сыном . Многие ездили в Венгрию, в Индии работали наши специалисты .
Хорошо, плохо, человеку не угодишь.
СP
С P
58 966
много было хорошего, не поспоришь... но стоматология была зверская, антигуманная
Drb1988.03 Так ведь и Интернета не было и смартфонов и, ты не поверишь, по той же самой причине!
Три портрета все портили, которые вешали повсеместно. А все остальное дерьмо было производным от них.
Дмитрий Морозов У Вас явно висит портрет один
Самое плохое, что не Всех типа гнид вывели !!!
В СССР был тотальный дефицит всего от спичек до конфет . Нельзя было купить нечего не телевизор не холодильник, стиральную машину, мебель ...Все в очередь на 3 - 15 лет ...и потом что то будет . Платили копейки простым рабочим . Номенклатура всех мастей жила в СССР очень хорошо .
Марина Густенева Я отвечу! Мне 80 лет я жила и радовалась жизни до 85года! Рабочие получали по 200руб, шахтеры и сталевары получали по 500руб, инженер (друг моего мужа) стал работать слесарем, чтобы получать больше! Гос служащие получали мало, но хватало на безбедную жизнь! Продукты были все натуральные, икра черная продавалась и кг. и по 50грамм, покупали часто . Продукты такие только снятся! Сегодня и СССР, небо и земля! Дети были заняты в бесплатных кружках, спортивных секциях, отдыхали в пионерских лагерях, Родители отдыхали по бесплатным и 50% путевкам в домах отдыха и тур путевкам в Болгарию, Чехию, Югославию и т. д. В городе пользовались бесплатным транспортом ИНВАЛИДЫ, ПЕНСИОНЕРЫ, 50% оплата была у студентов и учащихся . Много чего было хорошего! Был дефицит импорта (он нам и не был нуж..
Марина Густенева Жигули стоили 6000руб Волга дороже.
много чего, но хорошего было больше.
Прекрасно было в СССР - Я был молодым, ходили в турпоходы !!
В стране повальная КОРРУПЦИЯ и КУМОВСТВО! Все по блату.!
Но спички были, и сгущенки было полно по причине отсталости технологий наверное! Ах да, консерва "завтрак туриста" в любом продуктовом и
"плодововыгодное" кстати тоже !!
(=Bed Boy=)
(=Bed Boy=)
28 001
Как-то не обращали внимание.

Похожие вопросы