Общество
Что было плохого в СССР, кроме отдых за рубежом?
Машины? Ну давай сойдёмся в рукопашной на Волге, Москвич или Победа с твоим Мерседесом, Фордом или Порше. Ботинки? Подошву так прилепили, что пассатижами не оторвёшь, за 10 лет не отвалится
Плохое есть всегда и везде, но, несомненно, хорошего было на много больше!

Мария Асминина
Капитализм говоришь, хреновый ?!!Запомни Петруха, в Сев. Корее как раз СОЦИАЛИЗМ !! -вот только люди там без человеческого лица !!
Лично меня ВСЁ устраивало.
Крепостное право для колхозников... в 1974 году только решили выдавать паспорта, а до этого если до 16 лет уехать не успел, остаешься в колхозе пожизненно. Армия правда помогала сбежать, никто после армии сразу не возвращался, сразу на стройки вербовались...
Сергей ...
Вот уж явное вранье про паспорта КАк же люди уезжали жить в город тлт на новостройки? Вот что противно так ваша наглая ложь
Зачем нужно было ехать за границу, если было 15 союзных республик, в которые можно было поехать за копейки? Раньше количество людей больше отдыхало и в Крыму и по стране .Сейчас пашут на дачах
Ученик, никогжа не говори того, чего не знаешь. В соке не жил. Но вообще все было прекрасно.

Цензура, товары, еда, квартиры, экология, зарплаты.
А при чем здесь отдых за рубежом? Кого туда выпускали? Может ваша родня за границу ездила? Да ни в жизнь.... это только в кино "Бриллиантовая рука" простые граждане ехали.... в КИНО, а не в ЖИЗНИ!
Марина Густенева
Мои соседи оба рабочие нашего завода ездили в Чехословакию (В СОЦ. страны выезд не был запрещен . Моя тетя ездила в Югославию с сыном . Многие ездили в Венгрию, в Индии работали наши специалисты .
Хорошо, плохо, человеку не угодишь.
много было хорошего, не поспоришь... но стоматология была зверская, антигуманная
Drb1988.03
Так ведь и Интернета не было и смартфонов и, ты не поверишь, по той же самой причине!
Три портрета все портили, которые вешали повсеместно. А все остальное дерьмо было производным от них.
Дмитрий Морозов
У Вас явно висит портрет один
Самое плохое, что не Всех типа гнид вывели !!!
В СССР был тотальный дефицит всего от спичек до конфет . Нельзя было купить нечего не телевизор не холодильник, стиральную машину, мебель ...Все в очередь на 3 - 15 лет ...и потом что то будет . Платили копейки простым рабочим . Номенклатура всех мастей жила в СССР очень хорошо .
Дмитрий Морозов
БРЕХНЯ!!!
Марина Густенева
Я отвечу! Мне 80 лет я жила и радовалась жизни до 85года! Рабочие получали по 200руб, шахтеры и сталевары получали по 500руб, инженер (друг моего мужа) стал работать слесарем, чтобы получать больше! Гос служащие получали мало, но хватало на безбедную жизнь! Продукты были все натуральные, икра черная продавалась и кг. и по 50грамм, покупали часто . Продукты такие только снятся! Сегодня и СССР, небо и земля! Дети были заняты в бесплатных кружках, спортивных секциях, отдыхали в пионерских лагерях, Родители отдыхали по бесплатным и 50% путевкам в домах отдыха и тур путевкам в Болгарию, Чехию, Югославию и т. д. В городе пользовались бесплатным транспортом ИНВАЛИДЫ, ПЕНСИОНЕРЫ, 50% оплата была у студентов и учащихся . Много чего было хорошего! Был дефицит импорта (он нам и не был нуж..
Марина Густенева
Жигули стоили 6000руб Волга дороже.
много чего, но хорошего было больше.
Прекрасно было в СССР - Я был молодым, ходили в турпоходы !!
В стране повальная КОРРУПЦИЯ и КУМОВСТВО! Все по блату.!
Но спички были, и сгущенки было полно по причине отсталости технологий наверное! Ах да, консерва "завтрак туриста" в любом продуктовом и
"плодововыгодное" кстати тоже !!
Как-то не обращали внимание.