Общество

Голодомор, Европу ждёт голодомор! Обвинят ли Россию в голодоморе, если мы не дадим им калбасы на Новый Год? +

Британские торговые сети предупредили граждан о предстоящем дефиците еды в Евросоюзе и Британии, в связи с сокращением количества рабов на европейских плантациях и падении урожая в связи с пандемией коронавируса.
Разнообразие продуктов в Европе, особенно - мясных, сокращалось уже несколько лет, но в этом году возможно предстоит отказаться от деликатесов, в пользу более простой еды.
...
На этом фоне европейские туристы бывают просто поражены обилию мяса в российских супермаркетах - попадая в такие места, они выглядят подавленными и растерянными, бестолково бродя среди лабиринтов из сотен, сотен видов колбас, карбонатов, вырезок и прочей мясной снеди, не в силах объять сознанием, как такое возможно в России...

Встаёт вопрос: делицца бум?
- Предлагаю вам купить несколько журналов в пользу жителей Англии - по полтиннику штука…
- Нет, не возьму.
- Но почему вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете жителям Англии?
- Сочувствую.
- А, полтинника жалко?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу…

:))) Ладно, мы ж не прохфессоры Преображенские - вернут нам наших жуликов-беглецов, дадим докторской чуть:)
Степан Попов
Лучший ответ
Когда европейцев что-то прижмёт, маски гуманизма слетают вмиг. И не колбасу они станут здесь выпрашивать, а направят продотряды за эшелонами говядины, как в 41-м.
я б не делился..
Ира Чернова
это их дела
Короче европейцы обосрались.... все время обзывали Россию дикой и варварской... а на самом деле сами оказались дикарями и варварами... отсталыми... потому что чуть стабильная ситуация сдвинулась не туда.. и тепличные нежные условия жизни пошатнулись и все.... все рушится....
Валентина Угрюмова Стабилизация Европы держалась на гастарбпйтерах
сами аборигены не очень любят вести свое сельское хозяйство
Не боись! России лидер по производству зерна...
сухарей насушим и продадим !
врядли они бы стали покупать нашу колбасу...
Не делицца, а толпицца
Zhaukazin Bozaeva
В Европе всё механизировано там рабы не нужны для уборки урожая.
Как сообщается в пресс-релизе BCG, при базовом сценарии, содержащемся в отчете "Пища для размышлений: трансформация белков", рынок альтернативных белков вырастет с нынешних 13 млн тонн до 97 млн тонн к 2035 году и составит 11% от общего рынка белка. "При условии более быстрых технологических изменений доля этого рынка может быть вдвое выше. При таких темпах Европа и Северная Америка достигнут "пика мяса" уже через 5 лет и потребление животного белка там фактически начнет снижаться", - следует из сообщения.
Машенька Клубничка А как же гастарбайтеры?
из пандемии фермеры бьют тревогу!
некому убирать уражай!
При сегодняшней весьма либеральной политики властей России, наши производители вполне могут накормить полевропы, правда мы сами останемся даже без заменителей еды. Я надеюсь что наши власти это понимают и предпримут превентивные меры, что бы этого не случилось, что бы не получилось точно также когда наши сталевары в начале этого года увеличили экспорт стали и создали тем самым искусственный голод на внутреннем рынке резко увеличив стоимость продукции. Мировой практики решения подобных проблем уйма, даже велосипед не придется придумывать, нужна только политическая воля и смелость защищать весь народ, а не отдельные группы предпринимателей вхожих в коридоры власти.
Поэтому делиться бум, но в переделах разумного и опять же повторюсь очень надеюсь, что власти это понимают.
Ольга Фазылова
Машенька Клубничка Завалим Европу нашими продуктами с пальмой?
а вот будут ли покупать они это?
Это не вопрос, это какая-то 15-рублёвая истерика.
Во-первых, об обилии мяса на российских прилавках может говорить только тот, кто не видел прилавков Европы.
А во-вторых, голода в современной Европе быть не может в принципе. Об этом говорилось разными экономистами много раз.

Более того, даже в России голода быть не может. Что, на мой взгляд, плохо: до большинства запутинского скота можно достучаться только через голод, иначе не умнеют.
Ни фига себе, как "новость" исказили за 3 года. Речь только о Британии шла, о ее выходе из ЕС. После выхода Британские торговые сети теряют прежних поставщиков, а на поиск новых нужно время и дополнительный транспорт. Но это говорилось в 19-м году, а сейчас уже 21-й. Ни о каком голоде в Британии и, тем более в ЕС, мы не слышали. А вот первоисточник https://www.ntv.ru/novosti/2144780/
У нас, при путине, херня с продуктами – из генномодифицированной сои и пальмового масла, из которого в Европе автопокрышки делают, а у нас его КУШАЮТ, да причмокивают.

Мяса только 20%: разработан новый ГОСТ на колбасу
подробнее на MK.RU

раньше было три категории А, Б, В, а теперь Г (гoвнo) и Д (дeрьмo)
уж извините – просто по другому и не скажешь.

категории «Г» — от 20 до 40% мышечных волокон и «Д». В ней мяса кот наплакал — максимум 20%.

Российское импортозамещенное молоко - YouTube

А вот мясо вообще вредно для россиян, потому что дорого. Мы поедим духовных скреп, они питательные.

путинская стабильность – А самое стабильное место, как известно, это кладбище!!!
Ольга Бельмесова В США 90% продуктов - это ГМО.
Оно там вообще НИКАК НЕ ОГРАНИЧЕНО.
При этом так же не запрещено торговать просроченными продуктами - следить за своей едой должны сами американцы - правительству на это плевать...
Но это конечно Путин виноват.
А голодомор тут причём ?
Ольга Бельмесова У тебя нет фантазии!