Общество

Почему можно отрицать Голодомор, но нельзя отрицать блокаду Ленинграда? Если в Голодоморе погибло гораздо больше людей.

ну жертвами блокады все кладбища усеяны, а вот жертвами голодомора как то не очень, может потому что они просто уехали в поисках еды, а не дожидались голодной смерти?
Mariya Nikolaevna
Лучший ответ
Голодомор- политическая спекуляция на тему очередного 101 неурожая.
Блокада ленинграда-военное преступление, факт которого установлен Нюрнбергским трибуналом.

А кто и что из этого отрицает-на совести каждого
Scorched Soul
Мария Старикова Нюрнбергский трибунал не установил вины нацистов за блокаду. Странно, неурожай был в Приволжье, а голодала Украина.
Голод был по всему СССР (в основном степные районы), входившие в состав Украинской ССР, Российской СФСР (включая Казахскую АССР, регионы Центрального Черноземья, Северного Кавказа, Поволжья, Южного Урала, Западной Сибири) и Белорусской ССР
Даже в польской Галичине
Причем тут Голодомор по национальному признаку, придуманный в Украине?
Кстати и руководил тогда в УССР--Станислав Косиор--поляк
Мария Старикова При том что зерно украинцев конфисковывали и увозили в другие голодающие регионы.
Отрицай блокаду сколько угодно, уголовной статьи нет. Ав бубен могут настучать даже если будешь отрицать закон Ома, например.
Голод в 30е ни кто не отрицает. Просто вранье в том, что это было
только на Украине,
специально для Украины москали постарались
Вы разберитесь с понятиями. Мне кажется, что некоторые думают, что "голодомор" и "голод" синонимы. Но это не так. Голодомор - это когда специально морят людей голодом.
Голодомор в США 20-х - 30-х годов ни кто не запрещает отрицать или не отрицать.
потому, что зомбированные голод в СССР называют голодомором на Украине.
голодомор-это самоназвание событий в Советской Украине ОРГАНИЗОВАНЫХ САМИМИ ЖЕ УКРАИНЦАМИ.
Традицинный китайский вопрос-кому кроме самих хохлов есть до этого дело?
вроде не отрицают голодомор, отрицают лишь то, что он был только на Украине
Елизавета Киселёва Ну да, ещё в Поволжье, вот так да.
Мария Старикова Есть немало дебилов, которые отрицают.
ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ - ВСЁ ПОМНИТ!
Голодомор (точнее просто голод) был, только я не совсем уверен, что советское руководство намерено морили голодом весь СССР, по-моему причины немного другие, низкая продуктивность колхозов, плохая продовольственная политика, например ?
Вот этому Голодомору что предшествовало? Пять лет до что происходило в сельском хозяйстве? Почему было принято решение о коллективизации. Роль криминала как основной причины голода знаешь? Мозги надо иметь.