Общество
Почему Россия так резко реагирует на переворот в Гвинее? Какие у неё там интересы?
Что такое, Россия уже пуляет Калибрами по столице Гвинеи?
Привыкли сувать нос везде
Гвинея — один из крупнейших поставщиков бокситов, сырья для производства алюминия. На сегодняшний день подтвержденные запасы бокситов в стране составляют около 20 млрд тонн — больше, чем в какой-либо другой стране. Гвинея соперничает с Австралией как основной поставщик бокситов в Китай, который является крупнейшим в мире рынком для алюминия, пишет Bloomberg. По данным правительства Гвинеи, в прошлом году страна в совокупности отгрузила 84,2 млн тонн бокситов. В Китай пошла большая часть этого объема.
«Русал» в Гвинее производит около 40% всех бокситов и 5% алюминия. Ему принадлежит Компания бокситов Киндии (добыча 3,5 млн тонн бокситов в год), боксито-глиноземный комплекс Friguia (2,1 млн в год) и месторождение бокситов Dian-Dian (3 млн тонн в год). Компания бокситов Киндии — крупнейший сырьевой актив «Русала». На нем добывается около 25% от всех бокситов российской компании.
Елена Забихуллина
пили опрос: Сефирот против Локи
Ну почему же резко?
За эту неделю у нас было 5 революций, особенно запомнились первая и третья отмеченные массовыми песнями и танцами.
Забить тамошнего скота-диктатора - оскорбление национального достоинства рабов.
Горстка чиновников и их сми, это далеко не вся Россия! Большая часть России никак не реагирует на такие события, и уже давно - никто не доверяет бесполезным самозванцам.
Это укро-тролли и либерасты реагируют. Они враги России, а не Россия.
Елена Забихуллина
может попробуешь создать опрос: Веном против Алекса Мерсера
Резко, это как? Это "Министерство иностранных дел России потребовало освободить Конде и осудило переворот" ?