Общество

Мелкий шрифт на инструкциях и упаковке это издевательство торгаша над покупателем?

Требую установить стандарт чтобы все надписи были не мельче шрифта №12 таймс нью роман. Чем вообще занимаются депутаты ГД если до сих пор нет такого закона
Это "государство" всегда будет стоять на стороне производителя и торгаша, даже если они производят и торгуют отравленным дерьмом пьяного сурка, так как с каждой товарной единицы эти ребята платят этому государству налог, а мы платим фармацевтам и врачам, отравившись чудо-товаром . По большому счёту, государство вообще не должно допускать низкокачественные, заведомо вредные для человека товары на прилавок, для чего и было создано такое ведомство как Роскомнадзор во главе с его руководителем "мадам откройтемневеки" Поповой ...Но им достаточно лишь получить от мошенников некие документы : или в конверте, или дипломате, или ...ещё больше .
Robert Vlasov
Robert Vlasov
78 020
Лучший ответ
Экономия места для рекламы бренда.
Лера Ли
Лера Ли
70 315
я очки одену и то не могу кое где прочесть . приходиться лупу брать .но типа бумажка есть . да надо бы приказать им . но тут и не всё ещё русифицировано . на мобиле смотришь папки там всё по инастраннаму . или пуль управления телликом .
Азамат Накаев
Азамат Накаев
71 799
Это называется маркетинг :))
Производители хотят, чтобы продукт или услугу покупали. Поэтому кое-что о продукте они не хотели бы указывать, но закон обязывает указывать на упаковке, вот они и строчат мелким шрифтом - кто-то не прочитает, кто-то читать поленится.
А кто ж покупать будет, если 12-м шрифтом: "Но вообще-то продукт - г0вн0"?
В*
Валера ***
65 942
нормальный производитель знает, что современный человек с трудом поймет даже инструкцию к штопору.
O'tkir Mirzoyev
O'tkir Mirzoyev
50 253
Купи лупу или очки +8-13.Или очки-лупу со сменными линзами и фонарями по бокам. Я в таких паяю мелкую электронику. Примерно 1 900 р. + доставка. Полезная вещь.
Алексей Камбаров см. мой ответ второму юзеру
Читаю с лупой
В магазинах Лупы на прилавках весят - пользуйся или очки надевай раз слепыш...
Ибо увеличение краски на шрифты упаковки увеличат себестоимость готового продукта.
Алексей Камбаров пошёл на *уй со своими лупами
Это не только мелкий шрифт, но и цвет и материал этикетки, когда при магазинном освещении на темной глянцевой этикетке темные мелкие буквы вообще сливаются. Хорошие производители так не делают, т. к. им нечего скрывать, так делают те кто хочет что-то скрыть в информации о своём товаре, в надеже на то, что потребитель не будет это читать или не прочтет до конца. Лично для себя я установил такое правило, что если я не могу прочитать этикетку, то вообще не беру товар (зрение у меня хорошее, без очков вижу все, что должен видеть человек, у которого нет проблем со зрением) и пусть идут лесом со своими лупами. Если так будут поступать все, оборот товара таких производителей упадет и они откажутся от подобной уловки.
Мария Горелик
Мария Горелик
18 257

Похожие вопросы