Общество
Сталкивались ли вы с русофобией?
Я сталкивался как то на улице, и на рынке бывает. Но я бы не сказал, что в России это стало проблемой, нет конечно. Просто мне кажется есть небольшая тенденция к этому. Хотя некоторые высказывания юмористов всяких, блогеров, тиктокеров, хайпожеров и прочих собирателей лайков, раздражает.
Да, в прошлую субботу. Херота какая то кавказская приехала в мой любимый клуб. Думали что они здесь боги. Эти продавцы укропа думали что черножопые обезьяны здесь что то значит. Они просто не знали в какой город они попали.
Halil Karsliev
дорогу домой в навигатор хоть загрузили?, то вечно они всё путают ))
Да, в застойные времена. Американские рядовые граждане были весьма запуганы "красной угрозой", и напичканы наивным враньем от пропаганды. БОЯЛИСЬ русских. Это и называется "русофобией". Понятие давно устаревшее, на самом деле, т. к. в наше время русских никто в здравом уме не "боится". К ним в лучшем случае равнодушны, а в худшем - презирают. И за дело.
Dayana &&&&&
"И за дело" - это вам в Госдепе сказали? Который в США? У которой рыльце в пушку?
Юлия Хорун
ты презираешь?
Да, еще при СССР. Эстонка в Ленинграде в магазине на меня с подружкой так зло смотрела с презрением, а потом еще и запела по-эстонски. Чем мы ей не угодили .не знаю.
Фобия-это страх! а страх бывает перед более сильным, значит они боятся и это в какой-то мере даже уважение.. в прямое боестолкновение никто не пойдёт сейчас на русских в самой России (массово я имею ввиду) а всяких шипящих за спинами их всегда было и будет полно
Нет
Да ее на ответах полно.
Россия плачет от обиды и горя...
Аркадий Немировченко
А кто обидел?
здесь постоянно
они все ушли в цивилизованныймир, но всё время возвращаются
Постолянно!
С официальных, пропутинских ТВ-какнлов - сплошь одну русофобию транслируют.
Заявления Путинга, Пескова и Лавролва - тоже сплошная русофобия. Всё, что они говорят ВРЕДИТ России.

Нет. И за границей нет, даже на Украине:)
Некоторые иностранцы считают русских немного крейзи и побаиваются, но это явно не русофобия:)
В польском поезде как-то ехал. Проводники поляки в возрасте. Русофобию свою особо не скрывали, но под конец поездки мнение свое переменили (по крайней мере ко мне) и стали ко мне обращаться, как к посреднику (на роль переводчика я не годился) при общении с немцами. Немцы в их глазах вообще кончеными идиотами выглядели, т. к. польского языка не понимали. А я жестами с любым иностранцем общаюсь. С арабами трудней всего оказалось общаться. В волебол тогда играли с немцами, поляками и арабами. Поляки в прямом смысле слова от общения с арабами за голову хватались. А я их почти физически по площадке передвигал, каждому непосредственно его место на площадке пальцем показывал.
))я та, у которой непонятная нация.. и с чем я токо не сталкивалась)) особливо в москве)) но есть грамотная русская речь, которая заткнёт любой рот))
Юлия Хорун
Интересно послушать (почитать).